Устройство Automatic Connected Car Adapter позволит автомобилю присоединиться к системе умного дома

в 15:48, , рубрики: Новости, метки:

Для того, чтобы заполучить «умный» автомобиль, необязательно идти в автосалон и расставаться с кругленькой суммой. Компания Automatic предлагает другой способ, который обойдётся всего в $100.

Именно столько стоит устройство Connected Car Adapter. Новинка подключается к «диагностическому» порту ODB-II и присоединятся к системе умного дома под управлением термостата Nest.

Правда, в данном случае речь, скорее, о взаимодействии между автомобилем и домом, нежели о расширении возможностей самого авто. Разработка Automatic позволяет настраивать режимы работы термостата в зависимости от активности автомобиля. К примеру, если авто покидает гараж, Nest автоматически уменьшает температурный режим в помещении для экономии энергии. Но если учитывать другие устройства умного дома, которые способны взаимодействовать с Nest, сценариев становится гораздо больше. Система может включить свет в помещении или отдельных комнатах, когда авто приближается к дому, может включить кофеварку или музыкальный проигрыватель и так далее.

Источник: Automatic

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js