ASUS патентует ноутбук со встроенным проектором

в 16:42, , рубрики: Новости, метки:

ASUS патентует ноутбук со встроенным проектором
Компания Asus подала заявку на патент ноутбука со встроенным проектором. Сегодня на рынке существует несколько мобильных смартфонов со встроенным проекторами.
Главным недостатком устройств с проекторами является маленькое время автономной работы, так как проекторы потребляют много энергии. Устройства с проекторами автономно живут до пяти часов. Компания Asus верит, что на рынке можно занять сегмент ноутбуков со встроенным проектором.
У ноутбука со встроенным проектором будет очень интересная конструкция. Его экран будет выгибаться на 270 градусов. Ноутбук можно будет складывать в треугольную подставку, нужно лишь найти устойчивую плоскую поверхность. Корпус ноутбука будет изготовлен из материала, который предотвращает скольжение. Скорее всего экран этого ноутбука будет сенсорным, так как новая операционная системе от Microsoft будет заточена в том числе и под пальцы. Так как это лишь патентная заявка, на данный момент никакой информации относительно планов ASUS по выпуску такого ноутбука пока нет.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js