Частота GPU видеокарты Colorful iGame GTX960 Ymir-X превышает 1400 МГц

в 12:34, , рубрики: Новости, метки:

Компания Colorful анонсировала свои варианты видеокарты GeForce GTX 960. Сайт компании на данный момент не работает, поэтому о новинках можно узнать из других источников.

Всего производитель представил четыре модификации нового адаптера Nvidia: GTX960 CH, GTX960 i-Café, iGame GTX960 Ymir-U и iGame GTX960 Ymir-X. Первая является полной копией референса и интереса не вызывает. Второй адаптер также работает на стандартных частотах, но оснащён оригинальной системой охлаждения. Кроме этого, данная версия получила печатную плату собственной разработки и более качественные компоненты. Источник говорит о том, что GTX960 i-Café нацелена на системных интеграторов.

Colorful GeForce GTX 960

Colorful GeForce GTX 960

Модель iGame GTX960 Ymir-U уже может похвастаться повышенными частотами GPU. Правда, в данном случае базовая частота составляет 1203 МГц, что несильно отличается от стандартного значения. Зато карта также оснащена фирменной СО и получила нереференсную печатную плату. К слову, данный адаптер располагает привычным для карт Colorful переключателем на задней панели, так что пользователь может использовать видеокарту и на стандартных частотах.

Colorful GeForce GTX 960

Наиболее интересный вариант — iGame GTX960 Ymir-X. К сожалению, источник не располагает фотографиями печатной платы данного ускорителя. Но по присутствующему изображению можно понять, что плата ощутимо короче огромного охладителя, увенчанного тройкой вентиляторов. Более того, в комплекте с адаптером идёт дополнительный модуль охлаждения с парой тепловых трубок и небольшим радиатором.

Colorful GeForce GTX 960

Что-то подобное было использовано ещё в модели iGame GTX 650 Ti Boost, но тогда это была несъёмная часть СО. Данная карта может похвастаться частотой GPU в 1405 МГц. Неясно, базовое ли это значение или в режиме Boost, но в любом случае это пока рекорд среди серийных моделей GTX 960.

Источник: TechPowerUp

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js