На следующей неделе Planar Systems покажет прототип 55-дюймового прозрачного дисплея OLED

в 9:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Planar Systems намерена привести на выставку ISE 2015, которая пройдет в Амстердаме с 10 по 12 февраля, прототип 55-дюймового прозрачного дисплея OLED. По словам производителя, технология OLED позволяет совместить высокое качество изображения, включая высокую контрастность и широкие углы обзора, с высокой степенью прозрачности. Внешне панель напоминает тонированное стекло. Его можно размещать на фоне других объектов, получая возможность комбинировать их с изображением.

Это самый большой прозрачный дисплей OLED из когда-либо созданных

Это самый большой прозрачный дисплей OLED из когда-либо созданных. Ранее рекорд принадлежал 30-дюймовой панели, которую компания Samsung Display показала в прошлом году. Отметим, что компания Planar выступает только в качестве разработчика технологии, а изготовлена панель на мощностях другой компании, имя которой не называется.

Прозрачные (или полупрозрачные, если быть точным) дисплеи могут найти применение в торговых залах, на выставках и в музеях, на рекламных стендах, а также в центрах управления, комнатах для совещаний и учебных классах.

Источник: Planar Systems

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js