Архив за 07 февраля 2015

Технологи из польской фирмы REM II, являющейся гением в разработке уникальных решений для оконной отрасли, представила очередную модель — энергосберегающие окна, которые способны поддерживать в помещениях летний климат на протяжении круглого года.

Разработаны энергосберегающие окна для летнего климата

Светопрозрачные, пластиковые конструкции разработаны по новейшей технологии и оборудованы фурнитурой TITAN AF.

Читать полностью »

На днях марсоход отпраздновал свой 11 год на поверхности Марса. И несмотря на солидный возраст, самочувствие ровера отличное, что позволило марсоходу взобраться на Cape Tribulation и сделать панораму окрестностей.
image
Первоначально предполагалось, что марсоход проработает 90 марсианских дней. Но марсоход проработал почти на 10 земных лет больше запланированного. К сожалению, марсоходу осталось «жить» только до 30 сентября. И причина на Земле.
Читать полностью »

Компания Caterpillar, будучи одним из ведущих мировых производителей строительной, подъемной, землеройной и прочей техники, представила телескопический погрузчик Cat TL1055D, грузоподъёмность которого составляет 4 тыс. 536 кг, а максимальная высота подъёма — 15,24 м.

Представлен телескопический погрузчик от Caterpillar

Читать полностью »

Как и ожидалосьЧитать полностью »

Компания Quip выпустила электрическую щётку, которая составит конкуренцию «умной» зубной щётке Oral-B SmartSeries.

В чём проявляется «умность» щётки? В том, что она отслеживает время, в течении которого пользователь чистит определённую ротовую полость, после чего сигнализирует о необходимости перехода к следующей.

Quip — «умная» зубная щётка за $25

Читать полностью »

Усилиями талантливого инженера из Франции был сооружён небольшой мультикоптер, похожий на «Millennium Falcon» из фильмов «Star Wars».

4 бесколлекторных двигателя T-Motor MT 2208-18 поднимают в воздух летательный аппарат, на котором установлена камера, антенна GPS, светодиодные фонари и фронтальная лампа.

Французский инженер создал копию корабля из «Звёздных войн»

Создатель уточнил, что вес корабля вместе с каркасом из пенополистирола составляет приблизительно 1,2 кг.

Читать полностью »

По словам ученых из университета штата Миссури, использование Facebook может вызывать симптомы депрессии.

Группа ученых во главе с Маргарет Даффи провела исследование, в ходе которого пользователей разделили на 2 группы — представители 1-й группы использовали Facebook для поддержания связи с родственниками и друзьями.

Facebook вызывает у пользователей депрессию

Читать полностью »

В целях обеспечения «чистоты киберпространства» страны, 1 марта в Китае вступает в силу закон о запрете использования ников «Обама» и «Путин».

Кроме фамилий американского и русского политиков запрещено создание учётных записей, которые копируют названия государственных организаций, СМИ, официальных лиц и знаменитостей. Об этом рассказали в Управлении по контролю за киберпространством Китая.

В Китае запретили Обаму и Путина

Читать полностью »

Состоялся выпуск обновлённой версии игрового ноутбука Blade с усовершенствованной «начинкой», разработчиком которого является американская фирма Razer, специализирующаяся на производстве профессионального игрового оборудования.

Razer презентовала мощнейший в истории игровой ноутбук

Читать полностью »

Как показало проведённое исследование, практически 45 % владельцев мобильных телефонов засыпают едва ли не в обнимку со своими смартфонами.

Мобильный телефон, оставленный возле подушки, угрожает здоровью человека по следующим причинам:

Причины, по которым нельзя брать телефон с собой в постель

1) очень часто, из-за неправильного обращения с телефоном, оставленным под подушкой, происходят случаи его возгорания;

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js