VAIO Z и Z Canvas — первые ноутбуки под брендом VAIO, не имеющие отношения к Sony

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Прошёл год с момента, когда ноутбуки Sony VAIO стали историей. Японская компания продала свой бизнес по производству ПК инвестиционному фонду Japan Industrial Partners. И вот на сайте VAIO появились новые ноутбуки, которые уже не имеют к Sony никакого отношения. Новинки носят названия VAIO Z и VAIO Z Canvas.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Первое устройство с виду не выделятся ничем особенным. Но этот аппарат относится к классу конвертируемых. Как можно увидеть на фото и видео, дисплей будто «отделяется» от крышки, что даёт возможность расположить его на внешней стороне.

Корпус ультрабука выполнен из алюминиевого сплава и армирован углеродным волокном. Это позволило добиться толщины 16,8 мм при массе 1,34 кг. Дисплей аппарата, к слову, имеет диагональ 13,3 дюйма, а разрешение составляет 2560 х 1440 точек. Ещё одна особенность VAIO Z — аккумулятор. Благодаря определённым технологиям, компании удалось втиснуть в аппарат аккумулятор, ёмкости которого будет достаточно для 15 часов автономной работы.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

VAIO Z и VAIO Z Canvas

В качестве платформы тут используется процессор Intel Core i7-5557U. Объём оперативной памяти может достигать 16 ГБ, а для хранения данных используется SSD объёмом до 512 ГБ. Также ноутбук комплектуется стилусом. Отдельно компания акцентирует внимание на бесшумной клавиатуре. Список портов представлен двумя USB 3.0 и по одному HDMI и Mini DisplayPort. Стоимость аппарата в минимальной конфигурации составит около $1600.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Что же касается модели VAIO Z Canvas, то это гибридный ультрабук либо же гибридный планшет. Он располагает экраном диагональю 12,1 дюйма разрешением 2560 х 1704 точки. Сердцем служит процессор Intel Core i7 пятого поколения. Также известно о 16 ГБ оперативной памяти и накопителей объёмом до 1 ТБ. Стоимость этого устройства пока неизвестна.

Источник: VAIO

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js