IBM Spectrum Storage меняет представление об экономике хранения данных

в 15:19, , рубрики: Новости, метки:

Компания IBM представила программное обеспечение для систем хранения данных под названием IBM Spectrum Storage. По словам производителя, оно меняет организационно-экономические принципы управления системой хранения данных. Как утверждается, среда, создаваемая IBM Spectrum Storage, позволяет оптимизировать хранение информации, обеспечивая максимальный уровень производительности и безопасности.

В IBM Spectrum Storage используются разработки, защищенные более чем 700 патентами. Суть решения — переход к гибридной облачной платформе за счет внедрения централизованного управления массивами данных вне зависимости от места и способа их обработки. IBM Spectrum Storage позволяет заказчикам перемещать данные в нужное место, в нужное время, к примеру, на флэш-накопитель для оперативного доступа, а также ленточный накопитель или в облако для существенного сокращения затрат.

Представляя IBM Spectrum Storage, производитель также объявил о планах инвестировать более 1 млрд долларов в разработку систем хранения данных следующего поколения в течение ближайших пяти лет. Говоря точнее, инвестиции будут сосредоточены на разработке нового программного обеспечения для облачных и объектно-определяемых систем хранения данных, а также на исследованиях открытых стандартных технологий, таких как OpenStack. Предполагается, что это поможет IBM укрепить позиции в области систем хранения данных.

В компании рассчитывают воспользоваться возможностями, которые открываются в связи с ростом спроса на хранение данных в облаке из-за увеличения числа приложений, требующих размещения или запуска на облачной платформе. По прогнозам аналитической компании Gartner, к 2020 году от 70% до 80% неструктурированных данных будет храниться в программно-конфигурируемых системах, обеспечивающих более эффективное использование ресурсов.

Источник: IBM

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js