Появились результаты тестирования 3D-карты GeForce GTX Titan X

в 6:30, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад Nvidia похвасталась новым флагманским графическим ускорителем GeForce GTX Titan X. На данный момент об устройстве известно лишь то, что оно оснащается 12 ГБ памяти, а GPU состоит из более чем 8 млрд транзисторов. Последний пункт вызывает удивление, так как графический процессор GM204, выступающий сердцем модели GeForce GTX 980, включат в себя 5,2 млрд транзисторов. Таким образом, новый GPU должен получить гораздо больше ядер CUDA, чтобы «оправдать» такую прибавку в «транзисторному бюджету».

Подробности об адаптере мы сможем узнать лишь 17 марта, а пока в Сети появились результаты тестирования нового монстра Nvidia в тестовых пакетах 3DMark. По крайней мере, если верить источнику. С результатами проще ознакомиться из оригинальных графиков.

GeForce GTX Titan X
GeForce GTX Titan X
GeForce GTX Titan X
GeForce GTX Titan X

Как видно, производительность устройства действительно ощутимо превосходит возможности GeForce GTX 980. В некоторых тестах адаптер вплотную подбирается к двухпроцессорному гиганту Titan Z. По предварительным данным, GeForce GTX Titan X будет основан на GPU GM200 с 3072 ядрами CUDA, 192 текстурными блоками и 96 блоками ROP. Ширина шины памяти составит 384 разряда. Сама память будет функционировать на частоте 7000 МГц, а вот частота GPU будет относительно невысокой по сегодняшним меркам — 1000 МГц. Пока считается, что стоимость устройства составит привычные для этой линейки $1000. Кстати, судя по ранней информации, а также предоставленным графикам, профессиональный ускоритель Quadro M6000 будет основан на таком же GPU.

Источник:
Videocardz

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js