В сетевое хранилище QNAP TS-453mini накопители загружаются сверху

в 18:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания QNAP, которая имеет в своем арсенале две двухдисковые модели сетевых накопителей с пассивным охлаждением, продолжает экспериментировать с конструкцией корпусов.

Сетевое хранилище QNAP TS-453mini поддерживает виртуализацию

Новая модель сетевого накопителя QNAP TS-453mini имеет четыре отсека для жестких дисков, корпус ее при этом почти на треть уже, чем у предшественников. Чтобы сделать это возможным, конструкторы выбрали вертикальную установку винчестеров. Для доступа к отсекам необходимо снять верхнюю крышку, закрепленную на магнитных защелках. При этом конструкция лотков такова, что накопители фиксируются в них без использования винтов и инструментов.

Сетевое хранилище QNAP TS-453mini

Основой хранилища служит четырехъядерный процессор Intel Celeron, в распоряжении которого есть 2 ГБ оперативной памяти. Отметим, что производитель пошел навстречу тем пользователям, которым требуется расширение объема оперативной памяти. Для замены теперь не требуется открывать корпус, а достаточно демонтировать крышку специального отсека на дне устройства. Максимальный объем памяти составляет 8 ГБ. Сетевое подключение обеспечивает пара гигабитных сетевых портов.

Сетевое хранилище QNAP TS-453mini поддерживает виртуализацию с помощью сервиса Virtualization Station

Хранилище поддерживает виртуализацию с помощью сервиса Virtualization Station. Кроме того, накопитель можно превратить в ПК с использованием функции QvPC, позволяющей использовать монитор, клавиатуру и мышь с работающей в виртуальной среде операционной системой, включая Windows, Linux и Android. Заметим, что NAS комплектуется пультом дистанционного управления, работающим по инфракрасному каналу, так что может выполнять функции проигрывателя — благо, оснащение включает видеовыход HDMI.

Источник: Собственный корреспондент iXBT на CeBIT 2015

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js