Умные часы TAG Heuer будут основаны на ОС Android Wear и появятся лишь к концу года

в 14:24, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года в Сети появилась информация о том, что швейцарская компания TAG Heuer выпустит умные часы. Сама по себе новость заслуживает внимания хотя бы из-за известности бренда. Но тогда вызывал интерес тот момент, что слухи пророчили часам платформу Intel.

Прошло больше времени, чем предполагалось, но TAG Heuer действительно анонсировала умные часы. И они действительно основаны на решении Intel. Хотя правильнее будет сказать иначе. TAG Heuer объявила о партнёрстве с Intel и Google в вопросе создания таких часов. Само устройство никто не показал, так как на рынке оно появится лишь в конце года.

TAG Heuer Intel Google

О его характеристиках также никто ничего не упомянул. Ясно, что Intel выступает в роли поставщика однокристальной платформы (какой, неизвестно), а Google «подарит» устройству ОС Android Wear. В остальном, новинка TAG пока является тёмной лошадкой. Неизвестна даже ориентировочная стоимость часов, хотя и так понятно, что она не будет низкой.

Факт использования Android Wear ставит под вопрос будущее часов TAG Heuer, так как с точки зрения возможностей отличия от остальных игроков рынка будут минимальными. Конечно, устройство будет выделяться качественными материалами и, скорее всего, «премиальным» дизайном (пообещали «традиционный» внешний вид), но для рынка умных часов это не самый главный параметр.

Источник:
Intel
BBC

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js