Начались продажи умных ручек Neo smartpen N2

в 12:17, , рубрики: Новости, метки:

Южнокорейская компания NeoLab начала поставки умных ручек Neo smartpen N2. Первыми устройства получают участники кампании по сбору средств на их выпуск, проведенной в октябре прошлого года на сайте KickStarter. Тогда NeoLab удалось собрать примерно $360 000, а право получить ручку стоило примерно $120.

Ручку Neo smartpen N2 можно купить за $170, выбрав серебристый или темно-серый вариант

Сейчас ручку можно купить за $170, выбрав серебристый или темно-серый вариант.

Ручку Neo smartpen N2 можно купить за $170, выбрав серебристый или темно-серый вариант

Длина устройства примерно равна 157 мм, а его толщина не превышает 12 мм, то есть Neo smartpen N2 мало отличается от обычной авторучки. Более того, ручкой Neo smartpen N2 можно писать и рисовать на обычной бумаге (точнее говоря, бумага не совсем обычная, но об этом позже). При этом автоматически формируется оцифрованная копия написанного и нарисованного, которую можно перенести на мобильное устройство или ПК для дальнейшей обработки и использования. Весит ручка 24 г.

Ручку Neo smartpen N2 можно купить за $170, выбрав серебристый или темно-серый вариант

Встроенной памяти устройства остаточно для хранения до 1000 страниц. Если вернуться к старой странице и что-то там исправить или дополнить, изменения будут корректно внесены в соответствующую страницу в цифровом представлении. Возможна запись голосовых примечаний, распознавание рукописного текста и преобразование набросков в масштабируемые изображения, построенные из кривых. Ручку можно использовать совместно с мобильными устройствами, работающими под управлением iOS и Android.

Для работы необходимы блокноты N2. Они доступны в нескольких форматах. В качестве ориентира цены — пять блокнотов формата A4 по 100 листов каждый обойдутся покупателю в $22.

Источники: NeoLab, Amazon, KickStarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js