Беспроводной мост Asus EA-AC87 оснащен портом Gigabit Ethernet и четырьмя антеннами двойного назначения

в 13:36, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus представила беспроводной мост EA-AC87, показанный в начале года на выставке CES 2015. Устройство позволяет использовать вместо проводного подключения Gigabit Ethernet беспроводное подключение Wi-Fi.

Пропускная способность Asus EA-AC87 достигает 1800 Мбит/с

По словам производителя, EA-AC87 хорошо подойдет для систем, в которых нет встроенной поддержки Wi-Fi и не предусмотрена установка соответствующей карты расширения, но есть порт Gigabit Ethernet. По сравнению с беспроводными адаптерами, подключаемыми по USB 2.0, EA-AC87 имеет два преимущества. Во-первых, мост можно расположить на большем расстоянии от системы, поскольку кабель Cat 5 может быть длиннее кабеля USB. Во-вторых, скорость Gigabit Ethernet выше скорости USB 2.0.

Пропускная способность Asus EA-AC87 достигает 1800 Мбит/с

Мост с пропускной способностью 1800 Мбит/с оснащен четырьмя антеннами двойного назначения. Основное назначение антенн, образующих конфигурацию 4×4 MIMO, заключается в обеспечении надежной связи по Wi-Fi в диапазоне 5,0 ГГц. С этой целью антенны оснащены моторизованными приводами, позволяющими придать им положение, обеспечивающее наилучшее качество сигнала. Производитель отмечает простоту установки — устройство производит измерения и настройку полностью в автоматическом режиме. С наличием приводов антенн связано их второе назначение. Как видно на иллюстрациях, расположение и форма антенн выбраны с таким расчетом, что они играют роль своеобразных ножек. Поскольку антенны моторизованы, EA-AC87 может не просто ориентировать антенны в направлении источника сигнала, но и «переступать» с места на место, выбирая точку наиболее устойчивого приема. Дальность перемещений ограничена только длиной кабеля Cat 5, который также используется в качестве источника питания.

Пропускная способность Asus EA-AC87 достигает 1800 Мбит/с

Производитель также отмечает функцию формирования луча. Продажи устройства уже начались, хотя его цену источник не называет.

Источник: Asus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js