Начались продажи «систем на модуле» SAURIS AM3517/05 SAUModule Navigation Edition

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании SAURIS появилось сообщение о начале приема заказов на «системы на модуле» AM3517 и AM3505 SAUModule Navigation Edition. Они представляют собой системы на базе высокопроизводительных микропроцессоров TI Sitara AM3517 или AM3505, выполненные в форм-факторе SODIMM-204.

Специалисты SAURIS оснастили модули AM3517/05 SAUModule приемником GPS и другими компонентами

От своих предшественниц новые модели отличаются наличием четырех дополнительных компонентов: GPS-приемника CSR SiRFstarIV GSD4e, акселерометра Bosch Sensortec BMA250, барометра/альтиметра Bosch Sensortec BMP180 и магнитометра/компаса Honeywell HMC5883L. Эти компоненты обеспечивают все данные, необходимые для решения практически любой навигационной задачи.

Приемник GPS позволяет определить точное местоположение, а акселерометр совместно с магнитометром и альтиметром дают возможность продолжить навигацию в случае пропадания сигнала со спутников. Кроме того, акселерометр позволяет реализовать функцию автоматического поворота изображения на дисплее устройства, магнитометр — функцию электронного компаса, а альтиметр — функцию барометра.

Примечательно, что все вышеперечисленные узлы являются опциональными, и могут устанавливаться на модуль как все вместе, так и по отдельности, при этом ни один из них не использует интерфейсы, выведенные на разъем модуля. Для всех узлов модуля реализована поддержка в ядре операционной системы Linux.

Производитель также отмечает замену контроллера клавиатуры TCA8418RTW на TCA8418EYFP и расширение до 16 бит шины данных, к которой подключена микросхема флэш-памяти. Расширение шины данных позволяет, в частности, ускорить загрузку операционной системы. Применение нового контроллера клавиатуры позволило отказаться от дополнительных элементов защиты клавиатуры от электростатических помех. Возможно подключение до 80 клавиш (массив 8 x 10).

Конфигурация модуля включает 256 МБ памяти SDRAM DDR2-166, 256 МБ флэш-памяти типа NAND, 64 КБ памяти типа EEPROM. Есть часы реального времени, 32-разрядный счетчик и стереофонический звуковой кодек. АЦП и ЦАП поддерживают частоты дискретизации от 8 до 96 кГц. Список интерфейсов включает USB (x2), Ethernet 10/100 Мбит/с, LVDS, McSPI, McBSP, CAN 2.0b, UART (x2), I2C (x2), 1-Wire и CVBS (x2). Габариты устройства соответствуют габаритам 204-контактного модуля SODIMM (67,6 x 31,8 мм).

Источник: SAURIS

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js