DRAMeXchange: спрос на флэш-память типа NAND пока «разочаровывает»

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

По словам экспертов компании DRAMeXchange, анализирующей рынок микросхем памяти, спрос на флэш-память типа NAND «разочаровывает». Говоря более точно, с начала года продолжается снижение спроса. Ожидается, что объем рынка во втором квартале будет на 5% меньше, чем в первом.

В результате контрактные цены на наиболее массовые чипы NAND в мае снизились на 8-14% по сравнению с ценами в апреле. Падение продолжится в июне, полагают специалисты DRAMeXchange.

Несмотря на выпуск новых моделей смартфонов, планшетов и ультрабуков, возрастающая неопределенность в макроэкономике, вкупе с сезонными факторами, заставляет потребителей откладывать покупки. В то же время, развитие облачных вычислений имеет отрицательный эффект на продажи флэш-накопителей с интерфейсом USB и карт памяти, уверены в DRAMeXchange.

Превышение предложения над спросом на рынке флэш-памяти типа NAND сохранится до конца первой половины года, полагают аналитики, не первый год ведущие статистику продаж этой продукции. Заметное увеличение спроса они ожидают не раньше середины третьего квартала.

Источник: DRAMeXchange

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js