ASUS Transformer AiO – гибрид настольного ПК и планшета

в 13:51, , рубрики: Новости, метки:

Компания ASUS, наряду с планшетами, мониторами, системными платами и видеокартами, представила на выставке Computex 2012 интересное устройство из серии Transformer. Новинка называется Transformer AiO и является гибридом настольного компьютера и большого планшета.

ASUS Transformer AiO

Деталь, объединяющая обе ипостаси Transformer AiO, — дисплей. Он съемный и без подключения к «базе» выполняет функцию обычного планшета, только очень большого: диагональ экрана составляет внушительные 18,4 дюйма. Дисплей снабжен светодиодной подсветкой и поддерживает распознавание до 10 прикосновений одновременно.

ASUS Transformer AiO
ASUS Transformer AiO

Transformer AiO поддерживает работу с двумя операционными системами — Windows 8 (запускается по умолчанию) и Android 4.0 (запускается опционально). К сожалению, производители не пожелали раскрывать подробности аппаратной платформы устройства, зато известно, что в сам дисплей интегрирован слот для карт памяти microSD, а также порты Mini HDMI и Mini USB. Базовая станция, в свою очередь, располагает оптическим приводом с щелевой загрузкой носителей, адаптером Gigabit Ethernet, а также видеовыходом HDMI, тремя портами USB 3.0 и одним USB 2.0.

ASUS Transformer AiO
ASUS Transformer AiO

В компании пока не уточняют, когда Transformer AiO появится в продаже. Очевидно, срок его дебюта будет тесно увязан с датой официального выпуска Windows 8.

Кстати, эта и другие новинки были показаны ASUS на презентации перед началом Computex.

Источники: Engadget, Slashgear

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js