Google ищет партнера для выпуска смартфона Nexus нового поколения

в 14:23, , рубрики: Новости, метки:

По словам источника, получающего информацию у представителей цепочки поставок, компания Google продолжит выпуск смартфонов Nexus. Сейчас идет подбор партнера для выпуска смартфона следующего поколения. Среди наиболее перспективных кандидатов на эту роль названы Lenovo, Xiaomi Technology, Huawei и LG Electronics.

Как известно, в выпуске моделей Nexus 4 и Nexus 5 участвовала компания LG, Nexus 6 — Motorola. Однако для следующей модели Google, скорее всего, выберет китайского производителя. С одной стороны, это поможет Google укрепить свое присутствие этой стране, а с другой — позволит поспособствовать развитию нового производственного партнера.

В пользу сотрудничества с Lenovo говорит тот факт, что эта компания недавно купила у поискового гиганта бывшую компанию Motorola Mobility, специализирующуюся на выпуске мобильных устройств.

В свою очередь, плюсом Xiaomi можно считать тот факт, что вице-президентом Xiaomi по глобальным операциям является бывший вице-президент Google по ОС Android.

Наконец, Huawei известна успешным продвижением продукции как на развивающихся, так и на зрелых рынках, а также опытом самостоятельной разработки однокристальных систем для мобильных устройств.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js