Робот AKAStudy Musio может поддержать разговор со своим хозяином

в 11:30, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Indiegogo успешно идет сбор средств y выпуск небольшого работа Musio, который разработавшая его компания AKAStudy, наделила зачатками искусственного интеллекта (вообще-то AKAStudy специализируется на разработке соответствующего ПО).

Предусмотрен выпуск нескольких вариантов Musio, различающихся как аппаратной конфигурацией, так и программным обеспечением

В круг обязанностей Musio входит сообщать пользователю о входящих сообщениях и запланированных событиях, и общаться с ним, а кроме того — взаимодействовать с другими электронными устройствами в доме. Например, управлять освещением, аудио- и видеотехникой.

Предусмотрен выпуск нескольких вариантов Musio, различающихся как аппаратной конфигурацией, так и программным обеспечением

Первоначально робот задумывался как подспорье детям, изучающим английский язык, но его создатели подумали, что область применения Musio может быть шире. Небольшой экран в голове робота служит для вывода «эмоций».

Предусмотрен выпуск нескольких вариантов робота, заметно различающихся как аппаратной конфигурацией, так и программным обеспечением. Самая доступная версия Musio стоимостью $99 сможет поддерживать беседу со своим владельцем, улавливая тему разговора, но получит весьма ограниченную память и не сможет подключаться к сети интернет. Время автономной работы Musio оценивается в 11 часов.

Источники: Engadget, Indiegogo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js