DJI представила дрон M100 и систему предотвращения столкновений Guidance, предназначенные для разработчиков

в 10:57, , рубрики: Новости, метки:

Количество дронов в небе растёт с каждым днём. Как только компаниям разрешат использовать подобные аппараты в коммерческих целях, их количество над головами людей увеличится в разы, если не на порядок.

DJI M100 Guidance

С такими темпами проблема столкновения аппаратов становится достаточно актуальной. Именно ей занялась компания DJI. Компания создала «квадрокоптер» Matrice 100 (M100), основанный на новой платформе. Он предназначен специально для разработчиков, чтобы помочь им испытать новые системы. Для этого дрон располагает портами расширения для подключения различных модулей. К примеру, команда Intel уже опробовала аппарат, оснастив его системой с камерами и датчиками глубины. Другая команда установила на M100 специальные инфракрасные камеры FLIR Lepton, которые способны определять температуру с точностью до десятой доли градуса.

Среди прочего к новинке можно подключить новую систему DJI Guidance. Она включают в себя стереокамеры и ультразвуковые датчики. Последние помогают дрону обнаружить любые объекты вокруг себя на расстоянии до 20 м. Соответствующий SDK также доступен всем желающим. За новый дрон просят $3300, тогда как набор Guidance обойдётся в $1000.

Источник:
DJI
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js