Архив за 09 июня 2015

Xbox One проапгрейдили до 1 терабайта - 1

Компания Microsoft объявила о выпуске обновлённой версии игровой приставки Xbox One и одновременном снижении розничной цены на старую версию.

После апгрейда игровая приставка получила жёсткий диск объёмом 1 терабайт. Microsoft говорит, что увеличение объёма памяти было одной из самых главных опций, о которой просили пользователи. Дисковое пространство можно ещё больше расширить, подключив внешний накопитель по USB 3.0.

Читать полностью »

Вступление

Найти качественного исполнителя любых работ/услуг не так уж просто.
Найти хорошего юриста с первого раза — задача по силам далеко не каждому.

Рано или поздно Вы столкнетесь с необходимостью поиска юриста для организации определенных бизнес процессов.
Читать полностью »

Привет, гиктаймс! Я уже пару лет как собираю разные древние устройства и решил немного рассказать об одном из своих «экспонатов». Речь пойдёт о самом первом устройстве, которое можно назвать смартфоном — IBM Simon, которому, на минуточку, недавно исполнилось 20 лет. Попутно я расскажу, как искал способ загрузить и посмотреть на этом устройства какую-нибудь картинку, ибо из коробки эта нужнейшая функция почему-то отсутствует.

IBM Simon by BellSouth
Читать полностью »

Журналисты немецкого техноблога ComputerBase.de решили проверить заявление Google относительно улучшенных показателей энергосбережения в недавно анонсированной Android M. Для этого они установили на два идентичных смартфона Nexus 5 по операционной системе: тестовый образ Android M на одно устройство и уже выпущенную Android 5.1.1 Lollipop на другое. После этого на каждый Nexus был установлен один и тот же набор приложений, удалена SIM-карта и отключены Bluetooth, NFC и Android Beam. После этого оба смартфона были подключены к одной и той же Wi-Fi сети. Их батареи были полностью заряжены.
Читать полностью »

Создан компьютер, который работает на каплях жидкости - 1

Компьютеры и вода обычно не совместимы друг с другом, но только не в лаборатории Ману Пракаша (Manu Prakash), доцента биоинженерии в Стэнфордском университете. Вместе со своими студентами он сконструировал синхронный компьютер, который работает используя уникальную физику движущихся капель.
Читать полностью »

Прежде, чем я скажу несколько слов, я должен напомнить, что курение наносит непоправимый вред вашему здоровью и здоровью окружающих и ведет к необратимым последствия!

Сегодня проблема электронного курения во многих странах стоит еще острее, нежели курения «привычного», и начинается эта история с вопроса об «авторстве» электронного устройства для потребления никотина. Ниже я коротко расскажу о двух «отцах» электронного курения, нескольких патентах, и расскажу, какую электронную сигарету тестировал я.

Кто придумал электронную сигарету: ретроспективная заметка с восстановлением исторической справедливости - 1
Читать полностью »

Несколько советов для тех, кто перепоручает задачи, работает с подрядчиками, фрилансерами и прочими исполнителями

Привет. Я Саша и я руковожу студией Flyphant, которая занимается разработкой мобильных приложений, сайтов и видео монтажом и анимацией (в английском языке это бы звучало как Motion graphics).

Мне часто приходится взаимодействовать с подрядчиками в сфере дизайна, копирайта, работы со звуком, верстки, программирования и прочих смежных дисциплин. В этом плане у меня уже набрался небольшой опыт, который позволяет добиваться ожидаемого результата в срок.

Ниже представлены несколько правил, которых я стараюсь (не всегда получается, но я стараюсь ☺) придерживаться при работе с подрядчиками, в результате чего работой (и процессом, и результатом) довольны все.
Читать полностью »

Компания Apple объявила о выпуске новой версии OS X. Новая версия называется OS X El Capitan. По словам Apple, она повышает удобство работы с Mac и производительность системы. Среди новшеств El Capitan — улучшения в управлении окнами, работе со встроенными приложениями и поиском Spotlight. Кроме того, в El Capitan используется фирменная графическая технология Metal, которая обеспечивает высокую производительность на системном уровне и в полной мере задействует графические возможности Mac.

Крадуфандинговые площадки хороши тем, что позволяют разработчикам реализовать какую-то идею, за которую в обычных условиях браться бы не решились.

Одним из таких проектов можно назвать устройство Aumeo. Для реализации идеи создатели просят всего 40 000 долларов, и эта сумма уже собрана.

Читать полностью »

Дэвид Иглмэн — Можно ли дать человеку новые чувства? - 1

Мы, люди, способны воспринимать менее одной триллионной всех световых волн. «Наше восприятие реальности», — говорит нейробиолог Дэвид Иглмэн, — «ограничено нашей биологией». Он хочет это изменить. Исследования мозговых процессов позволили ему создать новые интерфейсы для восприятия невиданной прежде информации об окружающем мире.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js