ECS уходит с рынка системных плат для самостоятельной сборки ПК

в 17:24, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, ссылающегося на информацию от представителей отрасли, компания Elitegroup Computer Systems (ECS) сообщила о решении уйти с рынка системных плат для самостоятельной сборки ПК. При этом производитель не будет отказываться от выпуска плат на условиях ODM и OEM продуктов, если соответствующие заказы будут поступать.

Причиной ухода ECS названо сокращение спроса на системные платы на мировом рынке и усиливающееся в связи с этим ценовое давление со стороны Asustek Computer и Gigabyte Technology — крупнейших тайваньских производителей системных плат.

Отметим, что тайваньские компании ASRock, Micro-Star International (MSI) и Biostar, также поставляющие системные платы для самостоятельной сборки ПК, находятся в аналогичной ситуации.

В ECS уже сместили основную точку приложения усилий в бизнесе с выпуска системных плат на контрактное производство мобильных компьютеров и планшетов. Кроме того, ECS пытается продвигать под собственной маркой мини-ПК. В результате недавно завершившийся финансовый год оказался для ECS вполне успешным.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js