Компактный очиститель воды Xiaomi Mi Water Purifier содержит четыре фильтра, включая систему обратного осмоса

в 6:15, , рубрики: Новости, метки:

Кроме нового умного телевизора, Xiaomi вчера представила очередное устройство сегмента бытовой техники. Это умный фильтр для воды Mi Water Purifier.

Xiaomi Mi Water Purifier

Его стоимость — $210. В основе лежит технология обратного осмоса, хотя очиститель содержит четыре различных фильтра (хлопковый, два с активированным углем из скорлупы кокосового ореха и один фильтр обратного осмоса). Производитель заявляет, что фильтр сможет очистить воду от практически любых примесей, мусора, бактерий и так далее. Размер пор мембраны составляет 0,0001 мкм.

Xiaomi утверждает, что производительность фильтра, благодаря применённым технологиям, достигает 1 л/мин. Естественно, не обошлось без электроники. В частности, фирменное ПО позволяет не только в режиме реального времени отслеживать качество воды, но и узнать, когда настала пора заменить фильтр. Купить новый, к слову, можно не выходя из программы. Стоимость каждого составляет всего $25.

Xiaomi Mi Water Purifier

Ещё одна особенность, сенсорный модуль управления, подключаемый к крану. Он защищён от воды и распознаёт касания мокрыми пальцами. Кроме управления данный модуль отображает качество воды при помощи цветного светодиода.

Xiaomi Mi Water Purifier

Отдельного внимания заслуживает система циркуляции воды. Из-за очень компактных габаритов корпуса инженерам Xiaomi пришлось разработать достаточно уникальную конструкцию, состоящую из четырёх отдельных уровней и 42 компонентов.

Xiaomi Mi Water Purifier

Габариты же устройства составляют 410 х 260 х 205 мм.

Источник:
Xiaomi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js