Флагманом серии смартфонов Sony Xperia может стать не Z5, а Z5+

в 16:03, , рубрики: Новости, метки:

Ранние слухи о смартфоне Sony Xperia Z5 вселяли уверенность, что его основой станет SoC Qualcomm Snapdragon 820, хотя более поздние утечки говорят об использовании Snapdragon 810. Эта SoC регулярно становится героем новостей не только благодаря своей потенциально хорошей производительности, но и горячему нраву, справиться с которым может не каждый теплоотвод. Но по последним данным, Sony может провести «работу над ошибками» уже в смартфоне Xperia Z5+.

Эта модель получит платформу Snapdragon 820, изменения коснутся и экрана: его разрешение вырастет с 1920 х 1080 до 2560 х 1440 пикселей, а диагональ составит 5,7 дюйма. Соответствуя модной тенденции, смартфон Sony Xperia Z5+ получит «безрамочный» дизайн. Объем ОЗУ и флэш-памяти составит 4 и 32 ГБ соответственно. Разрешение тыльной камеры останется неизменным по сравнению с Z4 (20,7 Мп), а вот разрешение фронтальной камеры вырастет с 5,1 до 8 Мп.

Возможно, что смартфон Sony Xperia Z5+ также получит дактилоскопический сенсор, но где именно он будет расположен, пока неясно.

Источник:
Mobipicker

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js