Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 на базе SoC MediaTek Helio X10 представлен официально, стоимость — от $125

в 8:59, , рубрики: Новости, метки:

Как и предполагалось, компания Xiaomi сегодня официально представила бюджетный смартфон Redmi Note 2. Впрочем, бюджетный аппарат только по своей цене, а по характеристикам он едва ли уступает более дорогим Meizu MX5 и Huawei P8.

Xiaomi Redmi Note 2
Xiaomi Redmi Note 2, сравнение с конкурентами

Xiaomi Redmi Note 2 будет предлагаться в трех вариантах. Базовый ценой те самые $125 имеет ограничения по части поддержки LTE и 3G (TD-LTE + TD-SCDMA), тактовая частота восьмиядерного CPU ограничена 2,0 ГГц, а объем встроенной флэш-памяти равен 16 ГБ. На $15 дороже стоит версия, отличающаяся лишь отсутствием ограничений LTE (TD-LTE + FDD-LTE). Это характерно и для топовой версии Redmi Note 2 Prime ценой $155 с 32 ГБ флэш-памяти и CPU, работающим на частоте 2,2 ГГц.

Xiaomi Redmi Note 2, спецификации
Xiaomi Redmi Note 2

Xiaomi Redmi Note 2 работает под управлением ОС Android 5.1, дополненной фирменной интерфейсной надстройкой MIUI 7. Диагональ и разрешение экрана составляют 5,5 дюйма и 1920 х 1080 точек. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, и он неизменен для всех версий. Из особенностей оснащения можно отметить встроенный ИК-излучатель, с помощью которого можно будет управлять домашней электроникой.

Xiaomi Redmi Note 2

В основной камере смартфона используется датчик изображения Samsung разрешением 13 Мп и светосильный объектив с максимальной диафрагмой F/2,2, во фронтальной камере применяется датчик разрешением 5 Мп производства OmniVision. Тыльная камера может похвастать наличием системы быстрого фазового автофокуса: по данным создателей, на фокусировку у смартфона уходит всего 0,1 с.

Xiaomi Redmi Note 2

Емкость съемной аккумуляторной батареи Xiaomi Redmi Note 2 равняется 3060 мАч, поддерживается технология Quick Charge 2.0 для быстрого пополнения заряда АКБ. Габариты и масса новинки — 152 х 76 х 8,25 мм и 160 граммов соответственно.

Xiaomi Redmi Note 2

Продажи Xiaomi Redmi Note 2 в Китае стартуют уже завтра.

Источники: Phonearena, Xiaomi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js