Архив за 13 августа 2015

image

Илон Маск, предприниматель из Лос-Анджелеса, построил многомиллионную империю благодаря компаниям, делающим электромобили, продающим солнечные панели и запускающим космические ракеты.

И построил он их не без помощи многомиллиардных государственных субсидий.

Tesla Motors Inc., SolarCity Corp. и Space Exploration Technologies Corp., известная, как SpaceX, в сумме получили порядка $4,9 млрд. поддержки от государства, согласно данным, которые собрала газета The Times. И эта цифра характеризует всю деятельность его империи – публично-частная модель финансирования, основанная на стартапах с негарантированной прибыльностью.

«Он однозначно идёт туда, где есть государственные финансы,- говорит Дэн Долев, аналитик из Jefferies Equity Research. – Это отличная стратегия, но когда-нибудь государство прекратит финансировать тебя».

В подсчитанную сумму входят гранты, налоговые льготы, помощь в строительстве фабрик, прощённые займы и квоты на загрязнение атмосферы, которые продаёт Tesla. Также они включают налоговые вычеты и возвраты денег покупателям солнечных панелей и электромобилей.

Вопрос лишь в том, движутся ли эти компании к самоокупаемости, как считает Долев, и смогут ли они урезать стоимость разработки до того, как закончится эта подпитка.
Читать полностью »

Астроном создает музыку из звездных пульсаций - 1

Осцилляции звезды Y Cam A и соответствующие музыкальные ноты

Блеск любой звезды меняется со временем, но есть отдельный класс переменных звёзд, у которых изменения яркости носят периодический характер, причём блеск меняется довольно сильно. В 1958 году советский физик Сергей Жевакин построил теорию пульсации цефеид — пульсирующих переменных звезд. Они словно «дышат»: расширяются и сжимаются со скоростями, достигающими десятков километров в секунду. Как будто под музыку.

Неудивительно, что астроному Бураку Улашу (Burak Ulaş) и его коллегам из планетария колледжа Izmir Turk (Турция) пришла идея положить мерцание одной из звёзд на реальный музыкальный ритм.
Читать полностью »

Как известно, ферромагнитная жидкость (ferrofluid) сильно поляризуется в присутствии магнитного поля. Разработчик настольных часов Ferrolic использовал это свойство, чтобы создать потрясающе красивый эффект. Цифры на циферблате этих часов меняются, словно маленькие живые существа, капли плавают с места на место.
Читать полностью »

До конца этого года на территории Москвы может появиться специальное мобильное приложение, с помощью которого можно определить местонахождения детей.

1

Новое приложение необходимо будет скачать на телефон родителям и их детям.

Оно будет автоматически отправлять родителям данные о том, где находится их ребёнок через GPS, Wi-Fi, или вышки сотовой связи.

Читать полностью »

«Почта России» создаст интернет-магазин по примеру Amazon и eBay - 1
Фото: Почта России

Сейчас «Почта России» активно ищет возможность получить дополнительную прибыль. Сейчас служба решила создать онлайн-магазин, взяв за образец бизнес-модель Amazon, eBay и Wikimart. При этом «Почта России» планирует как предоставлять площадку для товаров различных продавцов (как в случае eBay и AliExpress), так и дать возможность покупателям заказывать товары в различных отделениях связи, используя печатные каталоги, сообщает Siliconrus. Возможно, самые популярные и востребованные товары будут продаваться в отделениях.

Зарабатывать «Почта России» будет за счет комиссии в размере 20%. Ее будут брать с продавцов, которые работают в системе. Также продавцы будут готовить печатные каталоги и обрабатывать заказы клиентов. Источники, знакомые с проектом, утверждают, что «Почта России» также требует у продавцов гарантий по наличию товарных запасов и обязательства брать на себя затраты на маркетинг.
Читать полностью »

Новый Github Desktop - 1

Github выпустил обновленную версию Github Desktop — программы под Windows 7+ и OS X, которая дублирует функциональность сайта github.com, но при этом работает локально на компьютере разработчика.

Github Desktop упрощает многие действия в рабочем процессе и заменяет Github for Mac и Github for Windows на новый унифицированный интерфейс.
Читать полностью »

Исходы военных конфликтов в будущем будут зависеть от боевых роботов, которые будут управляться человеческой мыслью.

1 (95)

В военной академии Китая студентов учат использовать гарнитуры, которые расшифровывают мозговую активность и переводят ее в команды для потенциальных «солдат».

Читать полностью »

К уже довольно многочисленной группе компаний, которые тем или иным способом планируют организовать доступ в интернет для людей из отдалённых районов планеты, присоединилась и Samsung. В научной статье, автором которой является глава исследовательского подразделения южнокорейской компании Фарук Хан (Farooq Khan) и которая озаглавлена весьма необычно — «Мобильный интернет с небес» (pdf) — описывается концепция флотилии из 4 600 микроспутников, которые будут находиться на низкой околоземной орбите и обеспечивать поток данных в 1 зетабайт в месяц. Этой пропускной способности должно хватить 5 миллиардам людей на всей Земле, каждый из которых сможет использовать по 200 Гб трафика в месяц.
Читать полностью »

Здравствуйте! Решила поделиться опытом управления командой стартапа. Команда – пять маркетинг-менеджеров и пара разработчиков. Я пришла в команду как консультант по маркетингу, и потом собственники предложили заняться руководством проекта. Хотела бы поделиться опытом и инструментами управления. Возможно, такой опыт будет интересен начинающим управляющим или тем, кто собирается сформировать команду. Была бы очень рада, если бы в комментариях вы поделились своим опытом как управления, так и работы в команде.
Читать полностью »

Вместе с моделью Galaxy S6 edge+Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js