Tesla называет Model X самым безопасным автомобилем в мире, машина получила режим защиты от биологического оружия

в 12:43, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, ярые фанаты Tesla, которые оформили предварительный заказ на новый кроссовер Model X, получили свои автомобили из стартовой ограниченной серии.

В Tesla Model X даже есть кнопка, включающая режим защиты от биологического оружия

Ключи от автомобилей им вручил лично Илон Маск (Elon Musk) на специальном мероприятии, в ходе которого были раскрыты дополнительные детали об особенностях автомобиля. Начать стоит с того, что первая партия Tesla Model X продавалась по цене $132 тыс и $142 тыс. за P90D Edition Signature и P90D Founder Edition, соответственно. Компания не называет точную дату появления на рынке более дешевой версии Tesla Model X, ограничиваясь информацией о том, что она будет стоить примерно на $5 тыс. дороже Tesla Model S в аналогичной комплектации.

Tesla не стесняется называть Tesla Model X самым безопасным автомобилем в мире, утверждая, что он точно получит максимальный рейтинг (5 звезд) в системе EuroNCAP, хотя соответствующий тест еще не проводился. Если так и получится, то Tesla Model X станет одним из немногих кроссоверов с подобным рейтингом.

Илон Маск неоднократно озвучивал свои переживания на тему того, что человечество может закончить печально. Либо нас поработят роботы, либо мы сами уничтожим себя, либо случится еще что-нибудь. Вероятно, думая об использовании Tesla Model X в условиях постапокалипсиса, создатели добавили в нее крайне эффективную систему очистки поступающего внутрь воздуха. HEPA-фильтры, установленные Model X, примерно в 10 раз больше фильтров, которые используются в современных автомобилях. В машине даже есть кнопка, включающая режим защиты от биологического оружия.

В Tesla Model X даже есть кнопка, включающая режим защиты от биологического оружия

Системы активной безопасности включают автоматический уход от бокового столкновения и автоматическое аварийное торможение, которое эффективно работает даже на высоких скоростях, являясь, по утверждению Tesla, эксклюзивной особенностью Model X. В машине установлены несколько камер, радар и сонар, необходимые для работы автопилота. В скором обновлении для ленивых водителей будет добавлена возможность автоматической парковки.

Двери-крылья позволяют открыть их при свободном пространстве всего в 30 см, однако вряд ли какой-то владелец Tesla Model X, захочет припарковаться по такому сценарию. В противном случае он рискует по возвращению обнаружить на своем новеньком авто вмятины от дверей соседних машин.

Двери-крылья позволяют открыть их при свободном пространстве всего в 30 см

Как и сообщалось ранее, сенсоры считывают данные о высоте потолка, контролируя степень открытия дверей. Водительская дверь может автоматически открываться, когда водитель подходит к ней. На огромном 17-дюймовом дисплее располагается информация о работе систем, настройки, система навигация, пользовательские мультимедийные данные и так далее.

Tesla Model X может буксировать прицеп или другой автомобиль массой до 2300 кг. До «сотни» Tesla Model X Founder Edition он разгоняется за 3,2 м, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Емкость аккумуляторной батереи Tesla Model X Signature Series составляет 90 кВт·ч, ее хватает примерно на 400 км.

Источник:
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js