Концепция ASUS TAICHI, ультрабука с двумя экранами, пришлась по душе Lenovo

в 15:50, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщают тайваньские источники в канале поставок, компания Lenovo планирует создать ноутбук с двумя экранами, схожий с ASUS TAICHI. Последний, напомним, был представлен пару недель тому назад в ходе выставки Computex 2012 и является ультрабуком с двумя экранами, расположенными по обе стороны крышки: внутренняя ЖК-панель – обычная, а внешняя – чувствительна к нажатиям.

Надо отметить, что изделие, подобное TAICHI и названное YOGA, китайская компания предложила еще в начале года на выставке CES 2012: ноутбук получил крышку, вращающуюся на угол, близкий к 360 градусам. Таким образом, YOGA, будучи оснащенным только одним дисплеем, мог легко трансформироваться в планшет. Сейчас же, видимо, Lenovo пришлась больше по душе концепция TAICHI.

Lenovo, возможно, откажется от своего дизайна трансформируемого ноутбука в пользу аналога ASUS TAICHI

Впрочем, несмотря на всю новизну и непохожесть на другие лэптопы, и TAICHI, и YOGA рискуют оказаться не в фаворе у потребителя по одной банальной причине: высокой цене. На это указывают и всё те же источники канала поставок: по их мнению, такие гибридные ноутбуки создаются в большей степени для демонстрации инженерного и творческого потенциала компаний, нежели имеют цель получения коммерческой выгоды. Тут же приводятся и аргументы: сообщается, что установка дополнительной сенсорной панели в ноутбук увеличивает стоимость готового устройства на $80-100 (не говоря уже об увеличении цены, связанной со сложностью изготовления корпуса), в то время как пользователи, согласно проведенному исследованию, не готовы платить за такую возможность свыше $30.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js