Можно ли остеклить балкон в зимних условиях?

в 14:49, , рубрики: Новостной микс

Тот, кто приобрел квартиру, пусть и не в самом новом доме, ощущает радость и гордость счастливого обладателя, поэтому не сразу замечает щели в балконных рамах, трещины в стеклах и прочие дефекты. С наступлением зимы все недочеты становятся явными, ведь холод и сквозняк в квартире дают о себе знать. Сразу встает вопрос, можно ли выполнить остекление балконов при пониженной температуре воздуха? Ранее считалось, что работы подобного рода, связанные с выемкой оконных стекол, невозможно выполнить за один день.

Можно ли остеклить балкон в зимних условиях?

Как осуществляется остекление балконов в холодное время года

Новшеством в утеплении балкона стало остекление алюминием в условиях зимы. Важными этапами в этом процессе становятся корректное выполнение замеров и оперативное производство деталей, входящих в заказ. Снятие старых рам и стекол, а также монтаж новых окон с использованием алюминиевого профиля займет около 50 минут.

Использование новейших холодостойких вспомогательных материалов позволяет провести остекление алюминием при температуре до -15°C. При транспортировке зимой, в течение длительного времени, алюминиевый профиль становится менее пластичным, поэтому его рекомендуют за сутки до установки поместить в теплое помещение.

    Преимущество остекления балкона зимой:

  • низкая стоимость строительных материалов;
  • высокая скорость изготовления деталей для остекления согласно проекту;
  • возможность проверки качества утепления балкона сразу после завершения работы (отсутствие сквозняка и запотевания окон);
  • более эффективная и быстрая работа мастеров по установке (зимой на остеклении балкона, как правило, работает две бригады специалистов).

Единственным неудобством такого новшества является снижение температуры в помещении во время остекления балкона. Следует заранее продумать, где организовать «укрытие» для растений и домашних любимцев, а также место для хранения устанавливаемых алюминиевых конструкций.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js