Обзор популярных и полезных детских мультиков

в 1:01, , рубрики: Новостной микс

Каждый взрослый время от времени с теплотой вспоминает и пересматривает мультфильмы, которые ему запомнились в детстве. У сегодняшних детей обзоры игрушек Свинка Пеппа вызывают немыслимый восторг, и это не удивительно. Не стоит недооценивать роль мультиков в жизни ребенка, они не только скрашивают досуг, но и воспитывают ребят, учат их правильному отношению к жизни, а также развивают кругозор.

Обзор популярных и полезных детских мультиков

И тут перед родителями стоит важная задача – выбрать мультфильмы, которые принесут ребенку только пользу.

Полезные и интересные современные мультики

    К ним относятся:
  1. «Фиксики». Этот мультфильм продолжает покорять маленьких зрителей. Ведь рассказать об устройстве сложных предметов и вещей (не каждый родитель сможет толково объяснить это ребенку) могут только Фиксики. Дим Димычу очень повезло, ведь ему довелось познакомиться с этими милыми созданиями. В его доме живет семья из пяти Фиксиков: Дедус (дедушка), Папус (папа), Мася (мама), Симка (дочь), Нолик (сын). Их почти не видно, но без них предметы в доме постоянно бы ломались. Ведь Фиксики следят за работой холодильника, проверяют, все ли лампочки работают правильно, и не сломался ли телефон или телевизор. Работа Фиксиков этим не ограничивается, так как параллельно им приходится объяснять работу устройств детям, которые следят за их жизнью на экране.
  2. «Паравозик Чух-Чух и дни недели». Дети обожают следить за работой паравозика Чух-Чух. В разные дни недели он выполняет определенные задания от перевозки дров до доставки почты и посылок. В выходные, как и положено, он отдыхает. Наблюдая за действиями паравозика, малыши быстро запомнят, какие дни недели есть и в какой последовательности они идут. Во время работы Чух-Чух напевает свои любимые песенки, чтобы было веселее, и просит детей ему подпевать. Добрый позитивный мультфильм очень нравится малышам.
  3. «Сид – маленький ученый.» Пятилетнему мальчугану Сиду все нужно знать. Он мучает родителей различными вопросами и, если ответы не устраивают, сам пытается докопаться до истины. Причем ему интересно абсолютно все: почему зимой снег, а летом дождь; почему банан чернеет; почему вода мокрая а земля грязная; почему, почему, почему… Вместе с маленькими телезрителями он открывает для себя окружающий мир и показывает детям, как все устроено на самом деле. Дети обожают этого милого карапуза и всегда с нетерпением ждут встреч с ним, чтобы в очередной раз узнать что-то новое.
  4. «Ныряй, Олли, ныряй!» Кто еще расскажет детям об увлекательном подводном мире, как не маленькая подлодка Олли. Он мечтает стать большой субмариной, но для этого ему нужно подрасти и выполнять различные задания тренера Дага. В его обязанности входит очистка дна и кораллов от загрязняющих материалов. Также иногда он берет пробы воды. В этом ему помогает Бэт. Вместе они готовы выполнить больше заданий и работ, а заодно показать детям, как устроен подводный мир.
  5. «Вперед, Диего! Вперед!» Маленький мальчик Диего является кузеном знаменитой Даши – следопыта. Он очень любит животных и выручает их из любой беды. Диего очень любознательный. Когда приходит сигнал о помощи, Диего и его команда без раздумий бросаются на выручку, в какой бы точке планеты не находился бедный зверь. Вместе с Диего маленькие телезрители изучают новых животных, узнают, чем они питаются и в каких условиях живут.

А любимые мультяшные герои детских игрушек понравятся любому малышу в качестве подарка на праздник.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js