Создаём в квартире уникальный интерьер

в 20:17, , рубрики: Новостной микс

Обращая внимание на отделочные материалы, как обои и соответственно краску для стен, практически любой из владельцев квартиры испугается и тем более вполне возможно разочаруется в предоставленном выборе или, что он будет недостаточно хорош.

 Создаём в квартире уникальный интерьер

Это может произойти из — за того, что данные обои и, конечно — же, отделка может оказаться примерно такой же, как и в других жилых помещениях. И тогда она станет просто неинтересна.

На современном рынке, можно увидеть собственными глазами достаточно большой выбор стройматериалов именно для отделки квартиры. Это относится к такой поверхности, как стенам. А сейчас хочется остановиться на имеющихся их вариантах.

Использование панно

Этот вид штукатурки, больше относится к декоративным материалам, применяющаяся в создании панно или просто сплошной отделки всех имеющихся стен. О её фактуре, хочется сказать то, что она бывает совершенно разной, беря начало от имитации материи и завершая спецэффектами. При создании панно, нужно использовать материалы, которые будут иметься под вашей рукой, и лишь тогда можно получить одну целую композицию, придающая жилому помещению оригинальности.

Примером служит идея, возникшая у вас, она может быть связана с созданием дерева на стене. Для этого необходимо подобрать штукатурку для декорирования, она должна напоминать фактуру ствола дерева. Потом её следует расколеровать соответствующим образом, и затем развешайте на созданную ветку фотографии. Ну а если под эту штукатурку проложить электропроводку, то за счёт этого можно создать дерево, который будет плоды — лампочки. Этот способ поможет создать панно, имеющий этнические мотивы, а если быть точней африканские. Для этого вам надо создать силуэт женщины, используя в этом штукатурку, а для наряда, следует применить настоящую ткань.

Делаем росписи на стене

Иногда бывают случаи, когда необходимо украсить квартиру своими руками, а именно стену, скрыв имеющиеся недочёты в архитектуре. Тогда и придёт на помощь роспись стен.

Благодаря данному способу можно действительно поменять планировку комнаты, в которой проходит преобразование, не разрушая при этом новых стен и не возводя перегородок. Если учитывать данные перспективы, то реализацию этого можно сделать очень просто. Единственной сложностью будет поиск опытного специалиста. Стоит отметить, что именно такие услуги являются не дешёвыми, но всё — же, это обойдётся вам намного дешевле, чем проведение работ по перепланировки комнаты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js