Заполнение сайта: на что обратить внимание?

в 23:01, , рубрики: Новостной микс

Прежде всего, когда вы занимаетесь разработкой сайта, то должны учитывать, что сайт должен быть удобным для посетителей – это закон. Человек, пришедший на сайт, не должен кликать 10 раз для того, чтобы найти необходимую информацию. Но вместе с тем важно не перегружать сайт внутренними ссылками, которые быстро запутают гостя. Грамотно используйте меню для того, чтобы посетителю было интуитивно понятно, куда двигаться дальше для получения нужной ему информации (и чем меньше кликов он для этого сделает, тем лучше).

Заполнение сайта: на что обратить внимание?

Дизайн сайта, во-первых, должен соответствовать его тематике. Очевидно, что сайт с мужской тематикой с элементами в розовом цвете вызовет недоумение, а сайт с серьезной, например, правовой тематикой, и в то же время разноцветным оформлением просто не будет вызывать доверие.

Во-вторых, дизайн сайта вообще не должен иметь слишком много элементов и украшений. Да, возможно, наличие разного рода анимации, красивых шрифтов и графических элементов радует глаз, но нужно учесть, что чем больше нестандартных элементов вы будете использовать, тем дольше сайт будет грузиться и тем больше посетителей уйдут с сайта прежде, чем тот загрузится. Обидно, согласитесь?

Важность актуальной информации. Для того, чтоб посетитель сайта стал постоянным, он должен быть уверен, что при каждом заходе на сайт он найдет новую информацию, которая будет для него полезна. Обновляйте информацию страницы, не переставайте заполнять сайт с высокой периодичностью, и при этом делайте новый материал узнаваемым: можно помечать ссылки на новую страницу особым образом, добавляя теги «new» или «новое». Часто ссылки на новую информацию полезно добавить в специальный раздел «Новости» или прямо га главную страницу сайта.

Отличайтесь от конкурентов! Старайтесь предлагать не просто полезную информацию, по вашей теме, а по-настоящему ценные инструменты, которые можно бесплатно использовать только на вашем сайте! Например, если вы продаете обои, это может быть, например, специальная программа расчёта количества необходимых для покупки рулонов под конкретную комнату. Конечно, разработка такой программы требует временных или финансовых затрат, но позволит сделать ваш сайт по-настоящему уникальным и необходимым для людей, а, значит, посетители у вас будут всегда.

Конечно, любое полезное приложение на сайте должно быть интересно именно вашей целевой аудитории, оно должно помогать именно ей в решении какой-либо проблемы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js