NASA займется разработкой » переводчика» с марсианского языка

в 17:11, , рубрики: Новые технологии

В NASA всерьез занялись проблемой встречи землян и пришельцев. Там отметили, что это рано или поздно состоится, поэтому готовится необходимо уже сейчас. В NASA считают, что важно взаимопонимание сторон, поэтому здешние ученые принялись за разработку ретранслятора речи. По словам ученых, таким образом, все разговоры и жесты инопланетных пришельцев будут переводиться на земной язык, который будет понятен людям. Это позволит сторонам найти взаимопонимание. Без ретранслятора, по мнению научных сотрудников, это будет практически невозможно.

В организации утверждают, что способы общения людей и внеземного разума могут быть совершенно разные. По этой причине найти общий язык без вспомогательных сил будет сложно. Сейчас и готовятся именно такие средства. Когда пришельцы встретятся с землянами, прибор будет уже разработан и изготовлен. В таком случае общение будет успешным.

Стоит отметить, что ученые делают смелые заявления о том, что встреча с пришельцами может произойти уже через 25 лет. Многие при этом отмечают, что общаются иноплянетяне с помощью звуков, как и мы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js