Для людей, пострадавших от инсульта, разработали специальный шлем

в 1:44, , рубрики: Новые технологии

Для людей, пострадавших от инсульта, разработали специальный шлем

Американские ученые придумали, как быстрее помочь восстановиться людям, пережившим инсульт. Они создали специальный шлем, с помощью которого всего за полминуты можно определить, какие участки мозга и насколько поражены.Таким образом, можно назначит своевременную и правильную терапию, что спасет пациента от частичной потери функций организма.

С помощью данного устройства медики могут быстро делать позитронно-эмиссионную томографию. Проще говоря, они просто за короткое время сканируют мозг больного человека, что поможет определить, какие участки мозга уже не подлежат восстановлению, а что еще можно спасти.Носить такой шлем пациенту придется некоторое время. Ведь за время лечения ученые будут постоянно наблюдать за тем, как препараты и процедуры влияют на мозг, насколько быстро он восстанавливается.

Новое устройство поможет качественнее лечить людей, переживших инсульт. У них появляется шанс быстрее восстановиться после болезни. Врачи при этом смогут более четко понимать, чем им предстоит заниматься и какую пользу конкретно приносят назначаемые ими препараты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js