Ученые придумали ручку для обнаружения рака

в 23:42, , рубрики: Новые технологии

Ученые придумали ручку для обнаружения рака

Специалисты из Техаса смогли создать инструмент, позволяющий определить ткани, пораженные онкологией, всего за 10 секунд. Это особая ручка, которой можно пользоваться во время хирургических вмешательств. Это приспособление уже зарекомендовало себя как очень эффективная. Она безошибочно определяла границы здоровых и больных тканей. Это отличает устройство от всех, уже изобретенных раньше технических приспособлений подобного плана.

Данная ручка делает молекулярные отпечатки тканей. Затем они анализируются программой, которая и выдает конечный результат. Он действительный в 96 процентах случаев. Раньше для того, чтобы определить характер ткани, было необходимо длительное исследование приборов. Одно из них могло занимать даже тридцать минут. При этом оно не давало высокой точности, часто случались ошибки. Новый же прибор превзошел все ожидания. Он оказался и быстрым, и точным.

Изобретенная ручка поможет врачам определиться, какие ткани нужно вырезать, а какие оставить. Это позволит им лучше определяться с тактикой хирургического вмешательства.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js