Архив за 07 сентября 2017

Ученые придумали ручку для обнаружения рака

Специалисты из Техаса смогли создать инструмент, позволяющий определить ткани, пораженные онкологией, всего за 10 секунд. Это особая ручка, которой можно пользоваться во время хирургических вмешательств. Это приспособление уже зарекомендовало себя как очень эффективная. Она безошибочно определяла границы здоровых и больных тканей. Это отличает устройство от всех, уже изобретенных раньше технических приспособлений подобного плана.Читать полностью »

Хайп-батюшка да безумие-матушка на Руси создали крипто-рост не праведный...

Экономика токенов: почему так популярны ICO? - 1

Сегодня хотелось бы продолжить (см. внизу список) публикации про ICO. Причин на то три:
Читать полностью »

Не каждый ардуинщик знает о том, что помимо стартового кода в setup и бесконечного цикла в loop, в прошивку робота можно добавлять такие кусочки кода, которые будут останавливать ход основного цикла, выполняться в строго определенное заранее запланированное время, затем аккуратно передавать управление в основную программу так, что она вообще ничего не заметит. Такая возможность обеспечена механизмом прерываний по таймеру (обычное дело для любого микроконтроллера), с её помощью в прошивку можно вносить элементы реального времени и многозадачности.

Еще меньше используют такую возможность на практике, т.к. в стандартном не слишком богатом API Arduino она не предусмотрена. И, хотя, доступ ко всем богатствам внутренних возможностей микроконтроллера лежит на расстоянии вытянутой руки через подключение одного-двух системных заголовочных файлов, не каждый пожелает добавить в свой аккуратный маленький скетч пару-тройку экранов довольно специфического настроечного кода (попутно потеряв с ним остатки переносимости между разными платами). Совсем единицы (тем более, среди аудитории Ардуино) решатся и смогут в нем разобраться.

Сегодня я избавлю вас от страданий
Читать полностью »

Ученые определили, в какие дни в больницах наибольшая смертность

Ученые заявили, что смертность в медицинских учреждениях взаимосвязана с днями недели. Оказывается, что важно, в какой день пациент попадает в больницу. Это может оказать влияние на то, выживет он или погибнет. Данные предположения ученые подкрепили результатами своего исследования.

Читать полностью »

VK by design - 1

ВКонтакте — это множество интерфейсов для разных платформ. Сегодня Вы узнаете о том, как мы работаем над этими интерфейсами, создавая дизайн своих продуктов.
Читать полностью »

Intel обновит тестовое устройство 5G для соответствия новым стандартам

В компании Intel заявили о том, что специалисты в это время обновляют оборудование 5G, которое позволит многим телекоммуникационным компаниям запустить испытания на основе новых стандартов. Последние появятся в конце этого года,- пишут СМИ.

Ожидается, что сеть 5G предложит более быструю скорость, большую пропускную способность и более короткое время отклика.

Читать полностью »

Невероятных размеров волна движется на нас на всех. Такое же ощущение было, когда приходил интернет, но сейчас оно сильнее, а явление масштабнее. Человек всё время идёт путём реализации возможностей внутренней нейронной среды вовне. И вот мы подходим к этапу, который можно назвать «Ты — это Я». Прямиком из «Ты — это Мы». Много всяких инструментов было создано для выражения воли этого «Мы»: государства, организации, религии, языки. Постепенно прогресс снял самые жесткие границы и обнаружилось, что «Мы» — это одна планета, один вид, один организм. Понеслась интеграция всего во всё.

Биткойн — цена революции - 1
Читать полностью »

Rolls-Royce хочет побить мировой рекорд

Успешный тест показал, что Rolls-Royce претендует на мировой рекорд для самой мощной в мире аэрокосмической коробки передач с Power Gearbox, — сообщают зарубежные СМИ.

Устройство способно обрабатывать мощность около четырехсот обычных семейных автомобилей, работающих на полную силу.

Оно станет ключевой частью двигателя UltraFan следующего поколения Rolls-Royce. Это позволит коробке эффективно работать с полным диапазоном тяг.

Читать полностью »

ViewModel — это компонент из набора библиотек под названием Android Architecture Components, которые были представлены на Google I/O 2017. ViewModel — предназначена для хранения и управления данными связанных с представлением, а также с возможностью “пережить” пересоздание активити (например переворот экрана).
На хабре уже была хорошая статья посвящена ViewModel, где можно ознакомится с данной темой более детально.

В данной статье будет рассмотрены варианты инжекта(предоставление) зависимостей в компонент ViewModel с использованием Dagger 2. Проблема заключается в том, что получение ViewModel должно осуществляться специальным образом, что в свою очередь накладывает некоторые ограничения, которые связанные с предоставлением зависимостей в сам класс ViewModel, а также предоставление ViewModel в качестве зависимости. Данная статья также возможно будет интересна тем, кто интересуется практическим применением такой функциональности Dagger, как multibinding.

Читать полностью »

Смартфон Xiaomi Mi A1 появился в продаже: цена и специфика смарфона

Xiaomiзапустила первый в мире Android One-based smartphone в Индии.

Xiaomi Mi A1 стоит 14 999 рупий (примерно 240 долларов). Устройство будет доступно с 12 сентября в Mi.com и Flipkart.

Заинтересованные покупатели могут получить доступ к устройству, начиная с той же даты, из избранных автономных магазинов, включая Mi Store. Покупатели также получат 200GB 4G интернета от Airtel бесплатно.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js