В США будут продавать таблетки с чипами

в 10:07, , рубрики: Новые технологии

В США будут продавать таблетки с чипами

В Соединенных Штатах Америки официально разрешили использовать таблетки с микрочипами. Теперь их начнут продавать массово. Назначение препарата — борьба с психозом. Добро на использование лекарства такого типа дала Администрация по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов США.

Решение по этому вопросу было вынесено 13 октября. Оно основывается на мнении, что данные препараты эффективны и никак не могут навредить пациенту.

Как работают таблетки с микрочипом? После приема они попадают желудок. Под воздействием желудочного сока устройство активизируется и начинает передавать сигнал на специальный пластырь, находящийся на конечности больного. Таким образом, можно отследить, принял ли пациент таблетку или все же не сделал это. Пластырь в свою очередь соединяется со специальным устройством, с помощью которого можно обработать поступающую информацию и определить общую картину лечения.

Лекарства с микрочипами будут использовать в лечении шезофрении, биполярного расстройства психики и подобных недугов. Перед началом терапии пациент должен будет подписать разрешительные документы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js