На Pinterest появился визуальный поисковик: объекты на фото теперь можно идентифицировать

в 15:58, , рубрики: pinterest, Лайфхаки для гиков, облачные сервисы, поисковики, сервисы

На Pinterest появился визуальный поисковик: объекты на фото теперь можно идентифицировать - 1

Часто бывает, что просматривая фотографию квартиры или дома, пользователю Pinterest нравится какая-либо этажерка, люстра или гаджет. Но что это и где можно купить, знают лишь люди, хорошо знакомые с современными тенденциями дизайна интерьера. Что делать остальным? Воспользоваться визуальным поисковиком сервиса, разработчики его добавили для удобства пользователей.

И действительно, все сделано довольно удобно — если выделить отдельный объект и задать поиск, то сервис покажет фотографии и описание схожих объектов. Ту же самую лампу можно выделить на фотографии, получив целый список схожих товаров.

На Pinterest появился визуальный поисковик: объекты на фото теперь можно идентифицировать - 2

Ссылка на визуальный поисковик размещается в углу. Можно и уточнить условия поиска, если результаты оказались слишком уж многочисленными. Фильтровать выдачу можно, например, по тегам и категориям. В этом случае при поиске лампочки не будет высвечивать иные категории, объекты из которых могут оказаться чем-то схожими с объектом поиска.

Та же самая люстра может быть надена в категории «антиквариат» или «современный дизайн». Конечно, поиск ведется не по Сети, а по базе Pinterest, но база сервиса сейчас огромна.

Визуальный поисковый сервис будет доступен для пользователей Pinterest, включая мобильное приложение веб.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js