Tesla Model S получит программное обновление, которое подстрахует водителя при разряжающихся батареях

в 16:54, , рубрики: supercharger, tesla, Илон Маск, обновление, транспорт будущего, Энергия и элементы питания

image

На специальном мероприятии для прессы глава Tesla Илон Маск рассказал о том, что в ближайшее время для всех электрокаров Tesla Model S выйдет обновление, помогающее водителю решить проблему зарядки батарей. К анонсу было приковано внимание многих технических журналистов, благодаря многозначительному твиту Маска, который он опубликовал в начале этой недели:


Tesla Model S в скором времени получит два новых приложения, которые помогут избежать остановки электрокара при разрядке батареи, если «его владелец не сделает это намеренно». Первое приложение анализирует статус батареи машины, предупреждает водителя о скорой разрядке и находит ближайшую электрозаправку Supercharger.

Второе приложение — планировщик маршрутов. При намечающейся поездке водитель сможет планировать свою дорогу с учётом имеющейся сети подходящих электрозаправок. Таким образом эти два приложения в комбинации смогут подстраховать владельца Tesla, избавив его от опасения застрять в глуши без возможности подзарядить машину.

Также Маск рассказал о своём видении как себя будут вести беспилотные автомобили, которые «скоро появятся». По его словам, владелец сможет «вызвать» электрокар к тому месту, где он находится при помощи мобильного приложения, и машина буквально приедет к хозяину. Примерно также машину можно будет самостоятельно отправить в гараж, где она припаркуется и перейдёт в режим сна.

Ранее, ожидая от твита Илона Маска чего-то невероятного, журналисты высказали мысль, что он сделал громкое заявление специально, чтобы повлиять на цену акций Tesla. Однако Маск сам отверг эти обвинения, дав понять, что биржевыми играми он не занимается:

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js