Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

в 10:32, , рубрики: Dura Lex, обзор, Чулан, я пиарюсь, метки:

Как только человек решает получить права научиться водить автомобиль, он оказывается перед дилеммой: пойти в автошколу или довериться инструктору? Кроме того, нужно получить ответы на множество вопросов: какой автомобиль выбрать для практических занятий? Чем руководствоваться при выборе инструктора или школы? Как сделать это подешевле? С какой стороны подойти к корове экзамена в ГИБДД? Все эти вопросы встали передо мной в полный рост, когда я решил к весне получить права. Главное в вопросе выбора инструктора или автошколы — это доверие. Если этот вопрос также актуален и для вас или ваших близких сейчас — я советую сайт Gazu.ru.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Если описывать проект с точки зрения правила одного предложения, Gazu.ru — это сайт для тех, кто учится водить, который позволяет выбрать инструктора или автошколу с помощью собственной актуальной базы.

Gazu.ru не единственный сайт в рунете, который предлагает базы автошкол и инструкторов, его УТП заключается в актуальности данных и индивидуальном отборе. Так, например, информация обо всех московских автошколах была обновлена в сентябре 2012 года — к слову, в Москве их сейчас получилось ровно 100.

Инструкторов на сайте всего 38, но каждый прошел отбор. Основная масса инструкторов сотрудничает с порталом уже более пяти лет, а менеджеры ресурса знают всех преподавателей лично. Часто пользователи просто звонят по московскому номеру (495) 988-57-35 — и на том конце провода человек, который знает всех инструкторов лично и может дать несколько больше информации, чем в профайле инструктора — характер инструктора, машину, в каком районе он учит, сколько работает и т.д.

Администрация портала постоянно контролирует наличие у инструкторов лицензии, качество предоставляемых услуг и внимательно относится к отзывам учеников (инструкторы, которые работают плохо, теряют право размещения своей карточки на сайте).

Несмотря на то, что размещение инструкторов — платное, чтобы стать инструктором «Газу.ру» недостаточно просто установить дополнительные педали в свой автомобиль, зарегистрироваться на сайте и пополнить счёт. Менеджеры сайта проводят личные встречи, проверки (по телефону и в качестве ученика). В результате на gazu.ru принимается только каждый третий желающий. Это лишний раз гарантирует, что ученикам не придется иметь дело с непрофессионалами, любителями без образования и старыми колымагами, ресурса которых хватит только на то, чтобы докряхтеть до автосвалки.

Это всё позволяет избежать ситуаций, когда, к примеру, бывает заявлена цена 300, а на деле получается 500 или же за одним виртуалом на сайте прячется целая «команда» — вы им звоните, а они говорят «инструктор заболел, приезжайте к нам», Благодаря нашей работе шансы столкнуться с этим у нас на сайте минимальны.

Другие источники заработка проекта — баннерная реклама и приоритетное размещение автошкол в выдаче.

Немного о самом сайте

Сайт работает с 2005 года, и совсем недавно пережил редизайн, который и стал поводом для этой публикации.

Например, упростилась форма регистрации:

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве
Окно регистрации, Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Кроме того, было проработано юзабилити: дизайнеры постарались добиться того, чтобы расстояние до любой необходимой страницы не превышало трёх кликов от главной.

В разделе «Инструкторы» находится список инструкторов, карточки которых можно упорядочить по рейтингу, отзывам или цене. Непосредственно в карточке преподавателя можно найти всю интересующую информацию: контактные данные, фото инструктора, описание предоставляемых услуг и расценки, сведения о стаже, времени и районах проведения практических занятий, тип автомобиля, используемого для обучения, преимущества данного инструктора перед своими коллегами и даже такие подробности, как вредные привычки инструктора и запах в салоне авто.

Любой пользователь, которому не понравилась методика обучения, может простым кликом пожаловаться на инструктора.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве
Карточка инструктора

Также в карточке инструктора имеются подразделы «Видео» и «Отзывы», которые позволяют получить более детальную информацию о качестве тех услуг, которые предоставляет преподаватель вождения, и, так сказать, «лично познакомиться» с инструктором.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Если пользователя по каким-то причинам не устроит выбранный инструктор, сайт самостоятельно составит подборку из похожих предложений.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Примерно по такому же принципу работает раздел «Автошколы», выбор предложений в котором можно делать, исходя из подходящего района Москвы.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве
Фильтр поиска инструктора

Фильтр для поиска инструктора/автошколы настолько подробен, что дает возможность найти подходящего преподавателя или школу по месту занятий (станции метро и районы города), по гендерной принадлежности, по марке автомобиля, типу привода и трансмиссии, по мощности и «начинке» авто, по стоимости часа или курса обучения, а также по таким дополнительным параметрам, как обучение без прав, контраварийная подготовка и экстремальное вождение, занятия по выходным, уроки на автодромах и др.

Помимо этого на сайте есть «Блоги» пользователей ресурса (куда ж без них), «Статьи» (собственные обзоры, рейтинги, советы, рекомендации, экспертные оценки, статьи в стилистике «autohack»), а также «Вопросы и ответы», который, несмотря на то, что появился он на сайте совсем недавно, стал пользоваться огромной популярностью. Здесь пользователь может получить ответы на интересующие его вопросы и квалифицированную консультацию.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве
Раздел «Вопрос-Ответ»

Отдельно стоит упомянуть статьи, которые основаны на личном опыте инструкторов и автолюбителей — например, статья о выборе зимней резины, а заодно и обзор «лучшие зимние шины 2012». Любителям гаджетов наверняка будет интересен материал о видеорегистраторах, и обзор лучших моделей 2012 года.

Тем, кто планирует в ближайшее время стать автолюбителем и кому предстоит сдавать экзамен в ГИБДД.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Еще из интересного, например «Сигналы и жесты регулировщика», хотя в Москве, это почти как встретить динозавра, наверное.

Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Средняя посещаемость Gazu.ru на данный момент составляет примерно 10 тысяч пользователей в сутки. При этом по запросу «автоинструкторы» сайт находится на второй позиции в Google и на четвертой строчке в Yandex.

Если у вас остались вопросы по этой теме — спрашивайте, буду отвечать по мере возможности.

Автор: andorro, Где найти хорошего инструктора или автошколу в Москве

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js