Архив за 20 ноября 2012

Сам себе Дед Мороз
Дариус Каземи (Darius Kazemi), программист из США решил разнообразить свою жизнь подарками… самому себе. Но поскольку в данном случае теряется изюминка в виде сюрприза от неизвестного подарка, он решил купить подарки при помощи самописного скрипта, назвав его Amazon Random Shopper.Читать полностью »

Samsung представит 8 ядерный SOC
Привет!
Сегодня стало известно о том, что уже в феврале, на конференции ISSCC, Samsung представит восьмиядерный ARM чип, выполненный по технологии Big.little.
Читать полностью »

Все уже знакомы с новым флагманом компании Google — Nexus 4.
Аппарат уже официально представлен – в блоге LG.
Хотя прославился он намного раньше.Читать полностью »

Вчера в Политехническом музее состоялась встреча с американским режиссером-документалистом Гари Хаствитом, который успешно использовал метод народного финансирования для всех своих проектов. Его лекцию «Краудфандинг и общество будущего» и показ дизайн-трилогии Хаствита организовала команда Beat Film Festival в сотрудничестве с Planeta.ru. На протяжении часа Гари делился своим опытом, отвечал на вопросы зала, а также общался по скайпу с со-основателем сайта Kickstarter Чарльзом Адлером.
Операторы «Планеты» зафиксировали всю лекцию от начала до конца, и скоро мы выложим видео с русским переводом, а пока вкратце расскажем о чем шла речь.
Читать полностью »

Компьютер 1951 года восстановлен и вступил в строй

Инженеры Национального музея компьютеров в Бекингемшире завершили реставрацию раритетного компьютера WITCH, также известного под названием Harwell Dekatron. На видео под катом можно увидеть съёмку телеканала BBC, где в машину загружают перфоленту 50-х годов и он реально начинает выполнять программу.
Читать полностью »

Иногда бывает так: нужно зайти на какую-то страницу определенного сайта, на котором ваш IP забанен ведется статистика посещений, в которую не хотелось бы жертвовать свой IP. Или же нужно зайти с компьютера, который находится под наблюдением системного администратора (на работе во многих предприятиях так и есть) на сайт, который никак не связан с назначением этого компьютера (секретаршам, которые так любят заходить в соц. сети во время работы это, к счастью, не поможет). В любом случае, нужно сделать своё дело анонимно, не вызывая подозрений.
Читать полностью »

Тема кибероружия сейчас у всех на слуху. Больше всех любят эту тему муссировать эксперты Kaspersky Lab. По их заявлениям все значимые образцы ВПО последних трех лет связаны между собой. Например, Stuxnet и Duqu. Но так ли это на самом деле? Нужно признать, что материал по Stuxnet далеко не полон. Например, отсутствует описание процедуры внедрения Stuxnet на компьютер. Похожа ли она, как заявляют сотрудники Kaspersky Lab, на аналогичную в Duqu? Ответ — не совсем. Но обо все по порядку.
Читать полностью »

Как информирует источник, компания Motorola Mobility представила в Китае свой новый смартфон MT788. Новинка является адаптированной для местного рынка версией ранее представленного RAZR i: оба основаны на платформе Medfield. Впрочем, о простом переименовании продуктов речи нет: MT788 отличается от RAZR i и внешне, и кое-какими техническими характеристиками.

Motorola MT788

Читать полностью »

После релиза Firefox для Android вышел официальный релиз и для десктопов.

Что нового в этой версии:Читать полностью »

Imagekit — приложение, которое позволяет производить манипуляции над изображениями, без изменения исходной картинки. Я думаю удобство и так понятно, Вы можете иметь несколько вариантов картинки и всегда иметь возможность вернуться к исходнику.

Позволяет изменять размеры, создавать превью, накладывать водяные знаки.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js