SSSSSpeaker — проект от украинской команды на Кикстартере

в 7:18, , рубрики: Kickstarter, Гаджеты. Устройства для гиков, кикстартер, краудфандинг, обзор

SSSSSpeaker — это яркая, компактная силиконовая колонка, которая подключается к смартфону, ноутбуку или планшету. И я постараюсь не только сделать обзор устройства, но и разобрать график сборов проекта.

SSSSSpeaker

О проекте

Как обычно, мы постарались сделать интересный видеообзор для.

Спикер выполнен в зеленом, розовом, синем и оранжевом цветах. Кроме того, на кикстартере есть Блютус версия и проводная, которая подключается через mini jack.

SSSSSpeaker комплектация

В комплекте с колонкой идет зарядный кабель. В нашем случае колонка проводная, поэтому кроме USB и micro USB на нем есть еще jack разъем. Спикер упакован не только в кооробку, но и в специальный мешочек, который полностью решает проблему дальнейшего хранения колонки. А внутри мешочка, даже есть отдел для зарядного провода. Одна из главнх фишек колонки — возможность ее быстро сложить в гормошку и бросить в карман.

SSSSSpeaker в мешочке

Режимы работы SSSSSpeaker

На основании колонки расположился зарядный разъем и кнопка включения/выключения устройства. Разработчики заявляют три режима работы спикера. Он может стоять на поверхности, играть в сложенном виде и, конечно в разобранном. На мой взляд в разобранном получается самый хороший звук.

Характеристики SSSSSpeaker

Стоит отметить, что по громкости звука Спикер точно не сможет выбить стекла. Его мощности в 3 Ватта хватит на то, чтобы поставить фоновую музыку при выезде за город или, чтобы посмотреть серию любимого сериала со звуком лучше и громче, чем на ноутбуке.

SSSSSpeaker

Таким образом мы получаем очень компактную складную колонку, особенно в случае с блютус версией. Она стильно и я рко выглядит, подходит к любому устройству и работает 5 часов без подзарядки. По качеству звука колонка звезд с неба не хватает, то есть звук будет громче и лучше, чем из динамика телефона или лэптопа, но не более. Очень порадовал мешочек для хранения. Вроде бы мелочь, но очень приятная. И конечно же небольшая стоимость колонки, особенно с учетом бесплатной доставки по всему миру.

Копнем поглубже

Теперь я бы хотел бы разобрать уже сам проект. Как известно, на Кикстартере важны две составляющие: сам продукт и освещение его в СМИ. При низком качестве одного из этих компонентов проект практически обречен на провал.

На мой взгляд, продукт у ребят отличный. Отличные фотки, яркая колонка и многофункциональность (два редима проигрывания и удобный mute). Используя колонку несколько дней, я быстро понял, что лучше всего она играет в расправленном виде. Но при этом, получив колонку я слушал музыку, во всех её вариантах расположения и это было довольно увлекательно.

Чертежи SSSSSpeaker

Весь проект оформлен так, что у потенциального покупателя (бэкера) не возникает даже мысли о том, что, собрав средства, проект может быть не произведен. На это работают и показанные чертежи и фотографии живых экземпляров колонки.

Таким образом моно сказать, что с точки зрения подачи материала у проекта все хорошо.

Рекламная кампания

СМИ о SSSSSpeaker

А теперь рассмотрим камень преткновения большинства отечественных проектов. Как правило, общение со СМИ и продвижение проекта на западе зачастую становится невыполнимой задачей для наших команд. Здесь у проекта тоже все в порядке. В первые дни о SSSSSpeaker написали GIZMODO, engadget, Core77, TRENDHUNTER, YD. Это дало хороший старт.

Сборы SSSSSpeaker

Эффект от каждой публикации отлично виден на графике сборов. Каждая публикация дает импульсный траффик — с пиком в день публикации и, как правило, плавным спадом на протяжение нескольких последующих дней. А вот баннерная реклама на правильных сайтах может дать постоянный приток бэкеров. И, глядя на график, можно сказать, что с этим у проекта проблемы. Скорее всего это связано с тем, что команда не выделяла бюджет на маркетинг, ведь новостных публикаций можно добиться бесплатно, а вот баннеры всегда стоят денег. Также стоит отметить, что авторы спикера заранее рассылали прототипы для обзоров в зарубежные СМИ и, когда они связались со мной уже по ходу проекта — у них осталась только бывалая, поношенная проводная версия колонки.

Сборы Septikon

На данный момент проект собрал $20,460 из требуемых $30,000 и еще продлится 4 дня. Я считаю, что у спикера еще есть все шансы стать успешным, так как очень часто в последние дни появляется еще один пик по сборам. Так, например, было и в нашем проекте Septikon. При этом стоит помнить, что бэкер не рискует своими деньгами при неудачном завершении проекта, ведь деньги на Кикстартере сейчас даже не замораживаются на карточке, они будут сняты только в случае удачного финансирования в день окончания проекта.

Автор: Ellanorsh

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js