Ученые придумали, как делать объекты невидимыми

в 16:43, , рубрики: Открытия ученых

Ученые придумали, как делать объекты невидимыми

Британские ученые сделали открытие в сфере нанотехнологий. Они заявили об изобретении материи-невидимки, которая сможет прекрасно маскировать предметы от некоторых датчиков и аппаратов слежения. Данное открытие уже понравилось представителям военной сферы, так как позволит скрывать огромные объемы техники или даже позиции войск.

Материал является композитным. Если покрыть им предмет, то последний станет абсолютно плоским для некоторых видов излучения. Поэтому многие аппараты слежения, которые используют электромагнитные волны, просто не » заметят» такие предметы. Военные просто не могли не заинтересоваться такой находкой ученых.

Стоит отметить, что данный материал — это только шаг к созданию по-настоящему невидимого вещества. Ученые обнадеживают, обещая, что это когда-то будет сделано. По словам исследователей из Великобритании, скоро можно буде действительно создавать плащи-невидимки и другие подобные вещи. Для этого надо всего лишь создать такой наноматериал, который не могло бы отличить человеческое зрение. Сейчас над этим уже работают. Заказчики и спонсоры проекта уже нашлись в военной сфере.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js