Архив за 11 августа 2016

Ученые обозначили влияние компьютерных игр на подростков

Читать полностью »

Началось все с того, что в один прекрасный вечер попросил меня друг закинуть ему денег на карточку. Всегда решал такие проблемы либо через интернет-банк, либо через мобильное приложение, но поскольку с недавних пор у них интернет-банк превратился в дикого монстра, на этот раз решил воспользоваться их сервисом card2card.

Заполняю себе спокойно поля, и тут случается неожиданное:

Tinkoff скомпрометировал данные о балансе карт своих клиентов - 1
Читать полностью »

Компания HP добавила в линейку недорогих ноутбуков модель Stream 14, унаследовавшую название у 14-дюймовой модели 2014 года.

Продажи HP Stream 14 должны начаться 7 сентября

Читать полностью »

Некоторое время назад вышел первый релиз ветки 5.x, а потом несколько меньших патч-версий, так что опять есть чего рассказать.

Предыдущие изменения: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.

Комментарии под предыдущей статьей и в чатиках были весьма полезными, отдельное спасибо fesor, который хоть и не согласен, но предоставляет конструктивную критику, которая имеет позитивные последствия.

Множество изменений сделали систему быстрее, легче и удобнее чем когда-либо до этого. В статье кратко об основных изменениях, их причинах и последствиях.
Читать полностью »

Стало известно, почему с возрастом время ускоряется

Ученые заинтересовались феноменом скорости течения времени. Вопрос этот актуальный, так как он волнует множество людей, которым кажется, что с возрастом течение времени убыстряется. Так думают многие. Люди замечают, что в молодости все события идут долго, время практически тянется. А вот в старости начинает лететь. Ученые объяснили это разницей метаболитических процессов в организмах людей разного возраста.

Читать полностью »

Компания Kimera Systems представила разработку под названием Nigel, которую сами разработчики называют «первой в мире коммерческой человекоподобной технологией интеллекта для подключенных устройств». Для Nigel придумано и другое определение — сильный искусственный интеллект (artificial general intelligence, AGI). Как утверждается, немедленно после старта Nigel начал обучаться, анализируя поведение людей с помощью совместимых устройств.

Читать полностью »

Компания Logitech представила изделия под названием Pop Home Switch Starter Pack и Pop Add-On Home Switch. По сути, это органы управления умным домом, имеющие вид кнопки.

Для настройки Logitech Pop Home Switch используется смартфон с мобильным приложением

Кнопка Logitech Pop Home Switch совместима с широким кругом изделий для умного дома, включая осветительные приборы, замки и шторы производства LIFX, Phillips Hue, Lutron и INSTEON в любом сочетании, а также умные Читать полностью »

Ученые придумали, как делать объекты невидимыми

Британские ученые сделали открытие в сфере нанотехнологий. Они заявили об изобретении материи-невидимки, которая сможет прекрасно маскировать предметы от некоторых датчиков и аппаратов слежения. Данное открытие уже понравилось представителям военной сферы, так как позволит скрывать огромные объемы техники или даже позиции войск.

Читать полностью »

image

Год назад Ларри Пейдж объявил о создании холдинга Alphabet — материнской компании по отношению к существующему на тот момент бизнесу Google, который был реорганизован на несколько подразделений. Крупнейшим из них продолжает оставаться подразделение, ориентированное на интернет-разработку, а отдельные роли получили команды, занимающиеся медико-биологическими разработками и беспилотными автомобилями. Само название — Alphabet — подразумевает, что все дочерние компании холдинга будут соответствовать каждой букве алфавита — «G is for Google», к примеру; соответственно этой идее были зарегистрированы домены abc.xyz и abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com. Немногим позднее выяснилось, что Google более не следует принципу «don't be evil», а вместо занимается «правильными вещами».
Читать полностью »

Как сообщает издание «Ведомости», в конце сентября популярный сервис сравнения характеристик товаров и их цен, основанная в 2000 году, начнет самостоятельную продажу электроники, бытовой техники, детских товаров, товаров для животных и проч.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js