Ученые работают над веществом, которое заменит алкоголь

в 14:03, , рубрики: Открытия ученых

Ученые работают над веществом, которое заменит алкоголь

Американские ученые работают над веществом, которое способно было бы иметь свойства алкоголя, но при этом не вызывало бы негативных последствий, как он. По мнению научных сотрудников, работа будет успешно окончена в 2050 году.

Исследование ведется группой сотрудников под руководством исследователя Дэвида Натта. По его предположениям, синтезированное вещество должно нейтрализовать все негативные последствия от приема алкоголя. В частности, оно должно убирать недомогания, обычно появляющиеся утром. Также данное вещество поможет не отравится, если алкогольный напиток был контрафактным. Еще одно свойство нового синтезированного учеными вещества в том, что благодаря ему у человека не развивается зависимости от алкогольных напитков. Назвали чудо-вещество alcosynth. Оно будет добавляться во все алкогольные напитки и соответственно так влиять на их качество. Начало производства и массовой реализации данного продукта предсказывают на 2050 год.

Ученые считают, что их разработка поможет снизить смертность, наступающую в результате употребления некачественного алкоголя. Также снизится количество зависимых людей. На данный момент только в США каждый год от некачественного алкоголя умирает 88 тысяч человек.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js