«Я буду в шоке, если мы не реализуем это к концу следующего года», — Илон Маск пообещал, что X заменит банковские приложения и не только

в 13:37, , рубрики: Новости

Илон Маск заявил, что финансовые функции в X будут запущены к концу 2024 года, добавив, что пользователи будут удивлены тем, «насколько мощной будет эта функциональность».

«Когда я говорю о платежах, я на самом деле имею в виду всю финансовую жизнь, — сказал Маск. — Если дело касается денег, это будет на нашей платформе. Деньги, ценные бумаги или что-то еще. Итак, речь идет не о том, чтобы просто отправить 20 долларов другу. Я говорю о том, что вам больше не понадобится банковский счет».

Генеральный директор X Линда Яккарино заявила, что компания видит, что в 2024 году это станет «полной возможностью». «Я буду в шоке, если мы не реализуем это к концу следующего года», — сказал Маск.

«Я буду в шоке, если мы не реализуем это к концу следующего года», — Илон Маск пообещал, что X заменит банковские приложения и не только
Изображение Midjourney

В настоящее время компания работает над получением лицензий на перевод денег на всей территории США, чтобы иметь возможность предлагать финансовые услуги. Маск сообщил сотрудникам, что надеется получить остальные необходимые товары X в «ближайшие несколько месяцев».

«Дорожная карта продукта X/PayPal была написана мной и Дэвидом Саксом фактически в июле 2000 года, — добавил Маск. — И по какой-то причине PayPal, превратившись в eBay, не только не реализовал остальную часть списка, но и фактически откатил ряд ключевых функций, что просто безумие. Таким образом, PayPal на самом деле является менее совершенным продуктом, чем тот, который мы придумали в июле 2000 года, то есть 23 года назад».

Целью Маска является превращение X в платформу в «приложение для всего», подобное суперприложениям, таким как WeChat в Китае, которые предлагают доступ к покупкам, транспорту и многому другому.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js