Женщинам тяжелее рожать мальчиков

в 18:36, , рубрики: Открытия ученых

Женщинам тяжелее рожать мальчиков

Ученые пришли к выводу, что рождение мальчиков более глубоко сказывается на здоровье их матерей. Они объясняют это тем, что на эмбриональном этапе своего развития мальчики и девочки по-разному влияют на организм беременной. Они выделяют принципиально иные вещества, которые бьют по разным системам женского организма. Таким образом, получается, что вынашивание мальчиков подрывает здоровье женщин.

Данный вопрос изучали ученые из Университета Гранады, который находится в Испании. Они провели исследования и обнаружили, что в утробе матери эмбрионы выделяют химические вещества, способные спровоцировать воспаление. Они разрушают клетки матери, что может привести к серьезным последствиям. При этом мальчики выделяют больше токсических веществ, чем девочки, поэтому больше влияют на организм своей матери. На клеточном уровне появляются повреждения, которые затем длительное время организм нейтрализует. После родов мальчиков повышаются многочисленные риски для здоровья женщин. Возможно появление депрессии или болезни Альцгеймера.

Ученые также отмечают, что мальчики обычно рождаются более крупными, чем женщины. Но это обстоятельство не так значительно влияет на женский организм.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js