Архив за 29 октября 2016

Этой осенью на Земле приземлилось много иноплнетян

Многие ученые со всего мира заявили, что этой осенью зафиксировать всплеск активности на нашей планете инопланетян. Они утверждают, что этому есть много доказательств, в том числе и фотографий. По мнению уфологов, внеземные цивилизации летят к нам из любопытства. Им интересна жизнь людей, и они прилетают чтобы с ней познакомится ближе.

Читать полностью »

Ученые сказали, какую дружбу можно назвать идеальной

Ученые из Нью-Йорка решили ответить на опросы, которые детям часто задают в школе о дружбе. В частности, они решили разобраться, какая дружба действительно идеальная и на чем она держится. В процессе исследования научные сотрудники определили некоторые признаки идеальной или просто очень хорошей дружбы. Их они внесли в небольшой список.

Читать полностью »

Женщины любят упитанных мужчин

Американские ученые определили, что женщины больше любят полненьких мужчин. Не смотря на то, что общественное мнение более жалует худых, стройных и накачанных, при выборе сексуального партнера дамы выбирают толстяков. Чтобы сделать данные выводы ученые провели исследования с участием более 60 тысяч добровольцев.

Читать полностью »

Нейронная сеть Google изобрела собственный протокол шифрования - 1

Сотрудники Google Brain, одно из подразделений корпорации Google, занимающееся вопросами глубинного обучения, создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. Исследователи Мартин Абади и Давид Андерсен показали, что нейронные сети в состоянии разрабатывать простые способы шифрования сообщений.

В эксперименте, проведенном специалистами, нейронная сеть смогла создать собственную форму шифрования путем машинного обучения. Эту систему не обучали принципам шифрования или специальным алгоритмам. Шифрование, разработанное компьютером, оказалось довольно простым, особенно, если сравнить с теми методами, которые были разработаны человеком. Тем не менее, это очень интересный результат исследования, где по словам авторов «не предполагалось продемонстрировать сильное шифрование».
Читать полностью »

Власти угрожают хакеру Geohot. Выпуск самодельного автопилота отменяется - 1
«Я бы лучше посвятил свою жизнь разработке потрясающих технологий, чем общению с регулирующими органами. Оно того не стоит», — сказал Geohot и объявил о прекращении работы на территории США.

Прошёл почти год с того момента, как талантливый хакер Geohot [Джордж Хоц] собрал беспилотный автомобиль у себя в гараже. Вскоре переделанная им «старушка» Acura ILX великолепно ездила по шоссе, осуществляя сложные манёвры на скорости до 100 км/ч, перестраивалась по рядам и выполняла разные трюки, которые освоила за несколько месяцев обучения нейросети. Автор выложил на Github исходный код и набор данных для обучения нейросети. Казалось — вот-вот и каждый сможет установить на свою машину настоящий автопилот, купив подписку на Comma One за $999 и комплект оборудования.
Читать полностью »

Каким образом 3 маленькие точки могут сказать так много

Впечатляющее многоточие (The Mighty Ellipsis) - 1

Когда я говорю людям, что многоточие (...) это самый поразительный символ из всех, то большинство людей смотрят на меня как на сумасшедшего. Прежде чем вы тоже окрестите меня сумасшедшим, позвольте мне попытаться объяснить.

В течение десятилетий дизайнеры интерфейсов использовали многоточие, чтобы выражать все важные для пользователей детали. Как вы скоро увидите, эти 3 точки могут собрать довольно много значений в их небольшом пространстве.

Давайте посмотрим на 5 различных путей, в которых многоточие было использовано в дизайне интерфейсов, сквозь годы их развития. К концу рассказа, вы, может быть, обретёте новое восприятие этого маленького, впечатляющего символа.Читать полностью »

Почему снежного человека видят люди разных культур - 1

С 15 века, а возможно, и ранее, существовали сообщения о наблюдении волосатых, голых и невероятно сильных людей, живущих в отдалённых уголках Кавказа. Их называют "алмазами". Их частенько подстреливают, иногда одомашнивают, а в одном случае даже состоялось бракосочетание. В солнечных евразийских степях и на вершинах Гималаев живёт йети, ужасный снежный человек с белой шерстью, герой рассказов альпинистов. В десяти тысячах километров оттуда в болотах Флориды, пересекаемых торговыми центрами, прячется скунсовая обезьяна, пьющая хлорированную воду из бассейнов элитарного жилья округа Майами-Дейд. На задворках загадочной Австралии обитают йови. В Индонезии живёт небольшая, говорливая, оранжевая эбу-гого (буквально – «прожорливая бабуля»). И, конечно же, в туманных секвойных лесах Северо-Тихоокеанского региона США водится сасквоч, он же бигфут.
Читать полностью »

Ученые рассказали, откуда берется любовь

Читать полностью »

Женщинам тяжелее рожать мальчиков

Ученые пришли к выводу, что рождение мальчиков более глубоко сказывается на здоровье их матерей. Они объясняют это тем, что на эмбриональном этапе своего развития мальчики и девочки по-разному влияют на организм беременной. Они выделяют принципиально иные вещества, которые бьют по разным системам женского организма. Таким образом, получается, что вынашивание мальчиков подрывает здоровье женщин.

Читать полностью »

Есть очень много статей о том, как работать с XSL/XSD из 1С, но все они в стиле: возьмем нашу XSD схему (простую и удбоную) или наш web-сервис и смотрите, как все легко экспортировать или импортировать. А что делать, если нам дали пачку XSD-схем со сложным взаимосвязями и изменять мы них не можем, а работать и поддерживать актуальность схем надо?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js