Ученые создали новый вид экологического мыла

в 0:37, , рубрики: Открытия ученых

Ученые создали новый вид экологического мыла

Ученые из Миннесоты заявили, что открыли новую «мыльную» молекулу и на ее основе смогли изготовить натуральное средство для гигиены. По словам исследователей, мыло получилось абсолютно экологичным. Подобных образцов в мире еще не было. Изготовление средство уже назвали «мылом будущего».

Ученые уверяют, что новое мыло не наносит никакого вреда ни человеку, моющемуся ним, ни окружающей среде. Это выгодно отличает его от всех имеющихся средств. Ведь в основном в бытовую химию добавляют много различных красок, отдушек и средств, вызывающих пенистость. Новое же мыло ничего этого содержать не будет, но при этом останется все так же пенистым и эффективным. Новая мыльная молекула способна мылиться при любой температуре воды, поэтому его будет комфортно использовать везде. Для изготовления мыла ученые собираются использовать возобновляемые материалы. В частности, они назвали кокос, сою, кукурузу и другие продукты.

Создателями мыла были как американские ученые, так и зарубежные, которые работали с ними. Пока что новое мыло не доступно для широких масс населения.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js