Безглютеновая диета вредит здоровью

в 22:00, , рубрики: Открытия ученых

Безглютеновая диета вредит здоровью

Американские ученые заявили, что безглютеновая диета совершенно не так эффективна, как это считалось раннее. С помощью нее не удастся достигнуть поставленных целей, а вот навредить организму — да. Оказалось, что безглютеновая диета негативно влияет на защитные силы человеческого организма. Он перестает бороться с токсинами, которые в него попадают. Это в конечном итоге приводит к настоящим проблемам со здоровьем.

Ученые провели исследования. Они проверили состояние здоровья людей, увлекающихся безглютеновой диетой. Показатели их здоровья отличались от тех, которые имели люди, питающиеся обычным способом. Оказалось, что у первых в моче много мышьяка и ртути. Это в любом случае говорит о каких-то нарушениях в организме. Эту сторону безглютеновой диеты ученые продолжают исследовать. Свои выводы они сделают позже. Но уже и так понятно, что ничего хорошего от такого питания не выходит.

Ученые отмечают, что данное исследование очень актуально, ведь в последнее время в Соединенных Штатах Америки безглютеновая диета в большой моде. Ее начинают придерживаться многие, совершенно не дкмая, к каким это может привести последствиям.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js