Архив за 15 февраля 2017

Ученые определили рацион пингвинов

Биологи 22 года наблюдали за тем, как живут и что едят пингвины. Недавно они окончили наблюдения и пришли к выводу, что эти животные едят 26 разных продуктов. По словам ученых, все это прямо отражается на будущем потомстве пингвинов. Есть определенные продукты, благодаря которым данные существа быстро размножаются.

Читать полностью »

Без Юпитера Земля уже давно была бы уничтожена

Ученые давно наблюдают за Юпитером, который является самой большой планетой нашей Солнечной системы. При этом они все больше приходят к выводу, что именно этот гигант защищает Землю от многих негативных воздействий, которые существуют в космическом пространстве.

Читать полностью »

Безглютеновая диета вредит здоровью

Американские ученые заявили, что безглютеновая диета совершенно не так эффективна, как это считалось раннее. С помощью нее не удастся достигнуть поставленных целей, а вот навредить организму — да. Оказалось, что безглютеновая диета негативно влияет на защитные силы человеческого организма. Он перестает бороться с токсинами, которые в него попадают. Это в конечном итоге приводит к настоящим проблемам со здоровьем.

Читать полностью »

Как посмотреть все, что Facebook рассказывает о вас другим людям - 1

«Этический» хакер из Бельгии, известный под именем Inti de Ceukelaire, создал онлайн-инструмент StalkScan, показывающий, какая информация об учетной записи пользователя соцсети доступна публично.

Читать полностью »

В ОАЭ разрабатывают проект города, который планируют соорудить на Марсе

Глава Кабинета министров ОАЭ и эмир Дубая распространили информацию о планах по колонизации Марса. Они рассказали, что к 2117 году на Красной планете хотят построить настоящий город. Сейчас уже готовится проектная документация, по которой это все и будет делаться. Власти ОАЭ и Дубая собираются сделать большие инвестиции в космическую отрасль. В перспективе из этого хотят вынести большую выгоду, информирует Читать полностью »

Vostok New Ventures, один из акционеров Avito, выпустил финансовый отчёт российского классифайда за четвёртый квартал 2016 года. Выручка сервиса за этот период выросла до 3 299 млн рублей, это на 54% больше за тот же период 2015 года, когда компания заработала 2 145 млн. За весь 2016 год выручка сервиса составила 11 678 млн рублей против 6 674 млн годом ранее.

Читать полностью »

image

В один из недавних субботних дней мы с моей женой Сьюзан поехали в город, чтобы посетить Метрополитен-музей, где мы не были с тех пор, как у нас родились сыновья. Там была толпа посетителей, и где-то с час мы гуляли, впитывая всю глубину искусства. Мы ненадолго разделились; Сюзан осматривала работы Моне и Ван Гога, а я проскользнул в боковую галерею, размером не более вагончика, в которой в стеклянных ящичках хранились маленькие скульптурки Дега. Там были бюсты, лошади, фигурка потягивающейся женщины, встающей и вытягивающей руку так, будто она проснулась после долгого сна.

А в конце галереи в одном длинном ящике было два десятка балерин в разных позах. Одна танцовщица изучала свою ступню, другая надевала чулки, третья стояла, вытянув правую ногу вперёд, а руки – за голову. Поза arabesque devant – стоя на одной ноге, наклонившись вперёд, руки вытянуты – будто ребёнок, имитирующий самолёт. Их движения были застывшими, но живыми; мне казалось, что я внезапно зашёл на репетицию и танцовщицы замерли ненадолго, чтобы я смог насладиться их грацией. В какой-то момент группа молодых людей, которые показались мне также танцорами, зашли в галерею. Их инструктор сказал: «Ну-ка, быстро, выберите, кто из них вы?», и каждый из них выбрал одну из поз для подражания – один из ближайших ко мне мужчин вытянул ногу вперёд, упёр руки в бёдра, отодвинув локти назад. «Мне нравится, что ты выбрал эту позу, Джон», – сказал инструктор.
Читать полностью »

Оксана Мандрыка, маркетинговый директор «Яндекса» на Украине, уволилась из компании и переехала в Германию. Об этом «Роем!» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Мандрыка отвечала за маркетинг компании с 2009 года, следует из данных её профиля на LinkedInЧитать полностью »

Индия запустила 104 спутника на одной ракете — новый мировой рекорд - 1
Фото: Индийская организация космических исследований

15 февраля 2017 года в 3:58 GMT (9:28 по местному времени) с космодрома Космического центра им. Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе на юге штата Андхра-Прадеш успешно стартовала ракета-носитель PSLV-XL — улучшенная стандартная модификация PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle).

Через 17 минут 30 секунд после запуска PSLV-C37 на высоте 510,383 км выпущен первый спутник, а через 28 минут 43 секунды на высоте 524,075 км — последний, Всего выведено рекордное количество спутников — 104 штуки, общей массой 1378 кг. Выпуск всех спутников занял более 11 минут, в том числе 101 наноспутника — 10 минут 10 секунд. Предыдущий рекорд по количеству спутников был установлен Российским космическим агентством 20 июня 2014 года (37 спутников) на российско-украинской ракете-носителе «Днепр».
Читать полностью »

В конце прошлого года мы писали о том, что компания IMAX, известная за счёт одноимённого кинематографического формата, намерена вложить не менее 50 млн долларов в создание нескольких десятков VR-фильмов и аттракционов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js