Миндаль повышает концентрацию внимания

в 7:57, , рубрики: Открытия ученых

Миндаль повышает концентрацию внимания

Упадок мозговой деятельности — это то, что может с возрастом ожидать каждого. Американские ученые нашли выход из такого состояния, в которое попадает все больше людей.Они заявили, что активизировать мозговую деятельность можно с помощью обычного миндаля.То, что этот орех действительно помогает, было доказано с помощью исследований.

Ученые легко проверили, как миндальные орешки влияют на мозговую деятельность человека. Они набрали добровольцев и разделили их на пары. Им предложили пообедать одинаковыми порциями пищи. Еда была идентичной для обоих. При этом один участник ел горсть орехов, а второй — нет.

После этого к добровольцам применили специальное тестирование. Оно показало, что люд, которые ели миндальные орехи,имели лучшую память, они быстрее мыслили и имели «свежие» мозги. Это и доказало пользу миндаля.

Ученые также отмечают, что миндальные орехи полезны для сердца, они держат под контролем сахар, что можно использовать в борьбе с диабетом и лишним весом. При этом побочных эффектов от миндаля ученые не наблюдали.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js